День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Лучо, дай пять! О юных талантах "Барсы", которые определят завтрашний день каталонского клуба

     Sovsport.ru — о юных талантах "Барселоны", которые определят завтрашний день каталонского клуба.

     Серхи Сампер

     Возраст: 19 лет

     Позиция: опорный полузащитник

     Дебют: 17.09.2014 Барселона — АПОЭЛ — 1:0 (Лига чемпионов, групповой этап)

     В этом сезоне: 1 матч, 90 минут

     Первый уроженец Барселоны, прошедший все возможные юношеские категории сине-гранатовых и дебютировавший в первой команде, ни разу до этого не надевший майку другого клуба. За Сампером три года назад активно охотился Арсен Венгер (подписавший в итоге лучшего друга Серхи — Хона Мигеля Тораля и еще одного таланта Эктора Бельерина). Примерно с того же времени Сампера стали регулярно приглашать на тренировки со взрослой командой. Журналист каталонского издания El Mundo Deportivo Хавьер Гаскон в одной из колонок назвал испанца "Пирло из кантеры". Сампер действует не так ярко в силу специфики позиции, но когда-то и Чави с Фабрегасом начинали свою карьеру в глубине поля…

     Серхи Роберто

     Возраст: 22 года

     Позиция: центральный полузащитник

     Дебют: 27.04.2011 года Реал — Барселона — 0:2 (Лига чемпионов, первый полуфинал)

     В этом сезоне: 4 матча, 144 минуты

     Самый опытный из представленной пятерки. Строго говоря, заявил о себе Серхио по-настоящему еще пару лет назад, а на днях успел даже продлить взрослый контракт с клубом до июля 2019-го. Сумма отступных за хавбека теперь составляет 30 миллионов евро. Испанец — классический box-to-box полузащитник, то есть способный действовать от своей штрафной до чужой. Он, как и любой кантерано "Барсы", на ты с мячом, но, кроме того, обладает отличной физикой и хорош в единоборствах. Во второй команде сине-гранатовых он был настоящим лидером. Больше всего по набору умений Серхио похож на Ивана Ракитича. В роли его дублера он и будет выступать в этом сезоне.

     Рафинья

     Возраст: 21 год

     Позиция: атакующий полузащитник

     Дебют: 09.11.2011 года Оспиталитет — Барселона — 0:1 (Кубок короля, четвертый раунд)

     В этом сезоне: 3 матча, 130 минут

     Один из любимчиков Луиса Энрике, работавший с ним в "Сельте" в прошлом сезоне. Рафинья был настоящим лидером галисийцев, плеймейкером в полном смысле этого слова (4 гола, 7 результативных передач, одно время именно на нем соперники чаще всего нарушали правила во всем чемпионате Испании). Полное имя — Рафа Алькантара — напоминает, что речь идет о младшем брате Тиаго Алькантары, нынче выступающем за "Баварию". Рафинья не очень удачно начал этот сезон, не воспользовавшись временным отсутствием лидеров и не показав чего-то выдающегося на поле. В последних матчах перестал попадать в заявку главной команды, но его истинные возможности Лучо прекрасно известны.

     Мунир Эль Хаддади

     Возраст: 19 лет

     Позиция: крайний, центральный нападающий

     Дебют: 24.08.2014 Барселона — Эльче — 3:0 (примера, 1-й тур)

     В этом сезоне: 7 матчей, 378 минут, 1 гол

     Главное открытие сезона в "Барселоне". Марокканец появился в системе каталонского клуба лишь в 2011 году и не так давно считал большой честью выловить на базе сине-гранатовых Лео Месси, чтобы сфотографироваться с ним. Сегодня удары Мунира с обеих ног и его скорость успели заценить уже несколько команд Испании и Европы. Взрослый дебют нападающего оказался настолько хорош, что тот получил вызов в национальную сборную Испании в качестве замены травмированному Диего Косте. Минимум лишних движений и высокая эффективность не дают болельщикам "Барсы" скучать по уехавшему Давиду Вилье.

     Сандро Рамирес

     Возраст: 19 лет

     Позиция: крайний, центральный нападающий

     Дебют: 31.08.2014 Вильярреал — Барселона — 0:1 (примера, 2-й тур)

     В этом сезоне: 7 матчей, 152 минуты, 2 гола

     Стал 21-м игроком с Канарских островов, сыгравший за первую команду "Барсы". Свой шанс Сандро получил на "Эль Мадригал" в непросто складывающемся матче с "Вильярреалом". Под занавес встречи форвард оказался в нужном месте и с близкого замкнул передачу Месси, став автором победного гола. Дебют Луиса Суареса за каталонцев уже не за горами, поэтому юному испанцу надо цепляться за каждую возможность. Пока получается очень даже неплохо. Сандро всегда заряжен и в мотивации (чисто визуально) ему не откажешь.

Теги:

Мунир Эль-Хаддади Рафа Алькантара Сандро Рамирес Сержи Роберто Сержи Сампер

Дата: 03.10.2014

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка