День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Интервью Луиса Суареса: "В Барселоне купил себе бутсы Роналдинью"

     В ожидании дебюта в "Барселоне" Луис Суарес дал откровенное интервью — о прошедшей дисквалификации и предстоящем "Класико".

     Вынося приговор Суаресу, чиновники контрольно-дисциплинарного комитета ФИФА не сверялись с календарем Примеры. Они чисто физически не могли это сделать — за неимением такового. Расписание лиги BBVA появилось на свет примерно месяц спустя.

     Кто-то, быть может, заподозрит в мухлевании функционеров испанской федерации. Но даже если возврат уругвайского бомбардира в игру аккурат перед "Класико" явился обычным стечением обстоятельств, то это поистине удивительное стечение обстоятельств. С точки зрения журналистов, пиарщиков, маркетологов, лучшего места для дебюта Луиса в гранатово-синей майке, чем "Сантьяго Бернабеу", невозможно придумать.

     Не сыграв ни минуты за новый клуб, Суарес уже сделал, казалось бы, невозможное — отодвинул на второй информационный план Криштиану и Лео. При всей своей конгениальности, Роналду с Месси "старички" Примеры. А Суарес — новичок, и новичок скандально известный. Памятный укус Кьеллини в Бразилии лишь дополнительно разогрел интерес к талантливому голеадору.

     За несколько дней до предполагаемой премьеры Суарес дал откровенное интервью программе "Хет-трик "Барса" на канале Esport3, которое моментально растащили на цитаты все испанские СМИ. Самые интересные выдержки из него, возможно, немного изменят и ваше представление о "великом и ужасном" бомбардире. В телевизионном эфире грозный снайпер предстал человеком весьма ранимым и сентиментальным.

     Каникулы у невесты

     — Мне было 16 лет, когда я впервые приехал в Барселону на каникулы, в гости к своей невесте. Я ходил к "Камп Ноу", фотографировался на фоне клубного магазина. За неимением денег мне только это и оставалось. В следующий приезд я уже мог себе кое-что позволить, и первым делом я купил бутсы Роналдинью.

     Барселона

     — У меня есть по меньшей мере три причины, чтобы питать нежные чувства к Барселоне и к "Барсе". Во-первых, мне всегда нравился стиль этой команды. Во-вторых, в этом городе появилась на свет моя дочь. И в-третьих, я очень ценю те усилия, которые приложил клуб, чтобы приобрести меня. Особенно — после всего того, что случилось…

     — Завершить карьеру на "Камп Ноу"? Никогда не знаешь, что будет завтра, но сегодня я нахожусь в той команде, в которой всегда хотел быть. Если удастся в ней финишировать, это будет прекрасно. В любом случае жить мы планируем в Барселоне.

     Дисквалификация

     — Я чувствовал, что карьера рушится. Первая мысль после дисквалификации была: вдруг "Барса" даст задний ход? Я боялся, что она передумает. Я пережил тогда несколько мучительных дней. Сидел с женой и детьми взаперти, отгородившись от всего внешнего мира стеной, и не хотел ничего слышать и знать. Мне нужно было как-то примириться с реальностью. Я просил прощения… Когда позвонил Пере (агент Суареса. — Прим. "Чемпионата") и сказал, что переговоры завершены, я не смог сдержать слез. Просто не мог до конца поверить в поддержку клуба. Сейчас я испытываю одно желание — своей игрой выразить признательность "Барселоне" за ее отношение ко мне.

     Впечатления

     — За два месяца тренировок в команде меня более всего поразила атмосфера в раздевалке. После всего того, что мои одноклубники выиграли, они остаются удивительно скромными людьми. Раздевалка прекрасно меня приняла.

     Дебют

     — Я готов, но нигде и никогда не просил тренера поставить меня в состав. И тем более не стану это делать в своем нынешнем положении. Спарринги сборной позволили мне заново уловить игровой ритм. Но даже если не сыграю в субботу — не стану сердиться на тренера. Я пойму его.

     Месси и Неймар

     — Я не выделяю только Лео и Нея. Вся наша команда, начиная с вратарей, заслуживает внимания. Готов ли выйти справа в атаке? Где буду нужен клубу, там и сыграю.

     Прошлое

     — "Аякс" научил меня, а "Ливерпуль" дал имя, которое у меня есть.

     Джеррард

     — Я выступал со многими футболистами высокого уровня. Но Джеррард — это отдельная лига.

     София

     — Когда рядом есть человек, который тебя поддерживает и помогает тебе, это приносит свои плоды. Жена направила меня на правильный путь. Я могу забить четыре гола, но, приходя домой, чувствую себя мужем и папой, а не Луисом Суаресом.

     Кстати

     Изначально наказание Суареса включало в себя дисквалификацию на 9 матчей сборной Уругвая и четырехмесячный запрет на любые занятия в клубе и национальной команде. Впоследствии ФИФА немного смягчила санкции, распространив их только на официальные игры. Благодаря этому на прошлой неделе Луис смог принять участие в товарищеском матче "селесте" с Оманом, в котором отметился дублем. Официальный сезон для него откроется 25 октября в Мадриде.

Теги:

Луис Суарес Примера Реал Мадрид Роналдинью

Остальные теги: Дисквалификации, Личная жизнь

Дата: 22.10.2014

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка