День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Мостовой: "Спортивная злость и кураж Луиса Суареса помогут "Барселоне"

     Бывший полузащитник московского "Спартака", испанской "Сельты" и сборной России Александр Мостовой поделился своими раскладами перед центральным матчем тура в испанской Примере, в котором встретятся мадридский "Реал" и "Барселона".

     — В последней встрече двух команд победу праздновал "Реал", победивший в апреле в финале Кубка Испании со счетом 2:1. С тех пор клубы потратили немало денег на новичков и преобразили составы, пополнившись новыми звездами. Так, "Реал" потратил 117,5 млн евро на Тони Крооса, Хамеса Родригеса, Хавьера Эрнандеса и Кейлора Наваса. А "Барселона" — 157 млн евро на Луиса Суареса, Томаса Вермалена, Дугласа Перейру, Жереми Матье, Ивана Ракитича, Клаудио Браво и Марка-Андре тер Штегена.

     — Как мы видим, превосходство по количеству новых звезд пока приносит наибольшую пользу "Барселоне". Сине-гранатовые выиграли семь матчей, допустив только одну осечку — ничья с "Малагой" — 0:0. При этом "Барселона" в этом чемпионате еще ни разу не пропустила.

     — "Реал" же успел потерпеть два поражения — от "Атлетико" и "Реал Сосьедад" и отдалился от "Барселоны" на четыре очка, пропустив вперед еще и "матрасников". Поражение на "Сантьяго Бернабеу" увеличит отрыв от лидера уже на семь очков.

     — Если в обороне лучше выглядит "Барса", то в атаке — "Реал". На счету "сливочных" 30 голов, тогда как у соперника — 23.

     — Но "Барса" получит ощутимое подспорье — возвращается после четырехмесячной дисквалификации нападающий Луис Суарес. По сообщениям из Испании, его хотят поставить в основной состав. Думаю, он соскучился по игре и его спортивная злость и кураж помогут "Барселоне", а сам он забьет в дебютной же игре, — отметил Мостовой в своем блоге.

Теги:

Примера Реал Мадрид

Дата: 25.10.2014

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка