День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Луис Суарес: "Я бы никогда не стал обвинять Эвра за то, что он назвал меня южноамериканцем"

     Бывший нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес, ныне выступающий за "Барселону", рассказал об инциденте с Патрисом Эвра в матче против "Манчестер Юнайтед" в 2011 году.

     — В каждой стране есть своя культура речи, все общаются по-разному, поэтому некоторые вещи в Англии могут быть восприняты совсем по-другому по сравнению с Уругваем или даже с Испанией.

     — В Уругвае можно кому угодно сказать "negro", и это никогда не посчитают расизмом, независимо от того, чернокожий ты или нет, там нет никакой разницы.

     — Ты хотел оскорбить его, но не на расовой почве?

     — Я лишь сказал ему "Porque, negro?" (почему, negro — прим. Sports.ru), но я просто имел в виду "почему?" (в том эпизоде Суарес пытался погладить Эвра по голове, на что француз ответил ему: "Не трогай меня, ты, южноамериканец"). Я не имел в виду нечто грубое вроде "потому что ты черный", как это все преподнесли.

     — Он назвал тебя южноамериканцем, ты назвал его "negro"…

     — Да, но я бы никогда не стал обвинять его за то, что он назвал меня южноамериканцем, и в то же время я никогда не буду жаловаться на кого-то, если кто-то оскорбил бы мою маму или что-то в этом роде. Подобные вещи в футболе говорят постоянно, — рассказал уругваец.

Теги:

Ливерпуль Луис Суарес

Остальные теги: Дисквалификации

Дата: 25.10.2014

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка