День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Василий Уткин: "Стиль "тики-така", видимо, ушел в прошлое"

     Комментатор "НТВ-Плюс" Василий Уткин в эфире радио "Эхо Москвы" признался, что после матча "Реал" — "Барселона" (3:1) пришел к выводу, что прежний стиль каталонцев ушел в прошлое.

     — Стиль "тики-така", видимо, ушел в прошлое. Почему? Когда "Барселона" сосредоточила в атаке таких трех игроков-солистов, как Месси, Неймар и Суарес, стало понятно, что прежней командной игры быть просто не может, — сказал Уткин в прямом эфире программы "Футбольный клуб".

     Напомним, что в матче 9-го тура Примеры "Реал" обыграл "Барселону" со счетом 3:1. У мадридского клуба отличились Криштиану Роналду, Пепе и Карим Бензема. У каталонцев мяч забил Неймар.

     Отметим, что "тики-така" — футбольный стиль, который представляет собой сочетание короткого паса и непрерывного движения с мячом, направленное на сохранение контроля над мячом. Техника основана на единстве команды и полном понимании геометрии пространства на футбольном поле.

Теги:

Лео Месси Луис Суарес Неймар Примера Реал Мадрид

Дата: 30.10.2014

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка