День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" выиграла Суперкубок Каталонии в серии пенальти (видео)

     В товарищеском матче, именуемом Суперкубком Каталонии, "Барселона" победила "Эспаньол".

     "Барселона" — "Эспаньол" — 1:1 (1:0)

     Голы: Пике 15’ — 1:0, Арбилья 51’ — 1:1

     "Барселона": Масип, Альба (Сандро 46’), Бартра, Пике (Монтойя 46’), Адриано (Гримальдо 75’), Сампер (Халилович 77’), Роберто (Ракитич 62’), Рафинья (Чави 62’), Педро (Ие 46’), Эль-Хаддади, Суарес (Траоре 46’)

     Запасные: Тер Штеген

     "Эспаньол": Пау, Альварес (Луке 47’), Родригес, Байи, Маттиони (Ruben 46’), Алекс, Поль (Хордан 47’), Клерк (Абраам 47’), Сальва (Санчес 47’), Арбилья, Хайро (Родригес 83’)

     Запасные: Силла, Парреньо, Гонсалес

     29 октября. Стадион "Эстади Монтиливи"

     Есть у каталонцев такая забава — играть матч за Суперкубок Каталонии. По сути это обычный товарищеский матч между "Барселоной" и "Эспаньолом", но ведь Суперкубок Каталонии звучит лучше, не правда ли? Изначально эта встреча должна была состояться в конце июля, но была перенесена на сентябрь. Пока "Реал" проводил свой матч в рамках 1/16 финала Кубка Испании, "Барселона" проводила свой кубковый поединок, хоть и товарищеский.

     Обычно "сине-гранатовые" выпускают на такие матчи совсем уж дублирующие составы, и на встречу в июле должны была выйти не "Барселона", а "Барселона Б". Сейчас ситуация немного изменилась. Луис Энрике решил воспользоваться возможностью провести небольшой эксперимент с составом, организовав смесь из молодых игроков и футболистов основы. Месси и Неймара не оказалось даже в заявке, зато с первых минут появился, например, Луис Суарес. Его партнерами по атаке выступили Педро и Мунир Эль-Хаддади.

     Стоит сказать, что матч проходил не на "Камп Ноу" и даже не на "Корнелья-Эль Прат", где в это время играли "Корнелья" и "Реал", а на "Эстади Монтиливи" в Жироне — весьма скромной арене для каталонского дерби. Игра началась по привычному для товарищеских матчей сценарию — с неспешного перекатывания мяча.

     Первого опасного момента в матче пришлось ждать до одиннадцатой минуте. Серхи Роберто забросил мяч в штрафную площадь "Эспаньола". Луис Суарес сумел пробить в падении в угол ворот. Пау успел среагировать на коварный удар уругвайского бомбардира. На пятнадцатой минуте "Барселона" сумела выйти вперед. После не самой удачной подачи с угла поля Суарес получил мяч в чужой штрафной, убрал на финте защитника и сделал красивый заброс на Пике, который с нескольких метров расстрелял владения Пау.

     Пропустив мяч, "Эспаньол" попытался взять игру под собственный контроль. Номинальные гости действительно стали больше владеть мячом, но многочисленный брак в передачах мешал им организовать сколь-либо опасную атаку. При этом и "Барселона" не особенно пыталась отличиться.

     Только под занавес первого тайма "Эспаньол" создал реальный шанс для гола, когда Виктор Альварес выскочил практически один на один. Только вот переиграть вратаря "Барселоны" Жорди Масипа он не сумел.

     Зато сумел Арбилья Анайц в самом начале второй сорокапятиминутки. Игрок "Эспаньола" отметился прекрасным ударом со штрафного метров с тридцати. Масип прыгнул, но добраться до мяча ему так и не удалось. На пятьдесят девятой минуте Рафинья классно ворвался в штрафную "попугаев" и уже готов был наносить удар — защитник "Эспаньола" успел помешать ему это сделать.

     "Барселона" ожидаемо вела встречу, "сине-гранатовые" не позволяли сопернику держать мяч, периодически тревожа оборону "Эспаньола" и Пау коварными ударами. Только вот точность этих ударов оставляла желать лучшего. Концовка основного времени матча получилась богатой на моменты, но победный мяч никто не забил. Согласно регламенту турнира, победитель должен был определен в серии послематчевых пенальти.

     Любимая болельщиками "футбольная лотерея" завершилась победой "Барселоны" со счетом 4:2. У "сине-гранатовых" ошибся лишь Сандро, а вот у "попугаев" не сумели отличиться Арбилья и Абраам. Суперкубок Каталонии, таким образом, достался "Барселоне".

     

Теги:

Суперкубок Каталонии Эспаньол

Остальные теги: Видео

Дата: 30.10.2014

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка