День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гришин: "Если Куман попадал в кого-нибудь, то можно было выносить"

     Бывший полузащитник ЦСКА, а ныне главный тренер молодежного состава армейцев Александр Гришин рассказал, как в 90-е годы красно-синие играли против "Барселоны".

     — Перед первой игрой "Барселона", может быть, нас недооценила. У нас же многие ветераны уехали. Кто в Италию, кто в Испанию. Осталась почти одна молодежь — ребята по девятнадцать-двадцать лет. Вышли они: мол, сейчас этим молодым десять загрузим. А после первого матча они точно серьезно готовились.

     — Мы проигрывали 2:0, но смогли переломить. Забили удачно один, потом второй. Подхватили как-то — они даже мяч у нас отобрать не могли. Запомнились тогда Субисаррета, Стоичков, Лаудруп и Куман. Потом уже все узнали Гвардиолу, Бегиристайна. Когда штрафные назначали, никто не хотел вставать в "стенку". Потому что бил Куман, а если он попадал в кого-нибудь, то можно было выносить, — рассказал Гришин.

Теги:

Лига чемпионов ЦСКА

Дата: 30.10.2014

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка