День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
От "Барселоны" до "Манчестер Юнайтед". Кого суперклубы купят зимой?

     Приближение нового трансферного окна заставляет ведущие клубы активизировать поиск новых игроков. Sportbox.ru — о том, кто необходим ведущим командам Старого Света.

     "Барселона"

     Кто нужен: центральный защитник

     Если коротко отвечать на вопрос, вынесенный в заголовок, то каталонцы никого не купят. И дело даже не в том, что состав команды не требует усиления. Сине-гранатовые по-прежнему не могут приобрести ни одного игрока из-за наказания со стороны ФИФА. "Барса" нарвалась на санкции за нарушения при подписании контракта с молодыми игроками. Каталонский клуб безрезультатно пытался добиться разрешения со стороны главного руководящего футбольного органа, мотивировав это необходимостью замены Томаса Вермалена, выбывшего на длительный срок. С другой стороны, у "Барсы" есть сразу четыре игрока (Пике, Матье, Масчерано и Бартра), которые способны сыграть на позиции центрдефа.

     "Реал"

     Кто нужен: -

     "Реал" укомплектован по-королевски, а во всем мире отыщется совсем немного игроков, которые сумели бы по-настоящему усилить эту команду. Зимой мадридцы, не устающие штамповать победы, скорее всего, никого не купят. Об этом недавно заявил и главный тренер команды Карло Анчелотти, отметивший что полностью удовлетворен нынешним набором игроков. В британской прессе, правда, возникали сообщения о том, что "королевский клуб" попытается подписать Рахима Стерлинга, не договорившегося с "Ливерпулем" о новом контракте. Впрочем, вероятнее всего, эта история продолжит свое продолжение в лучшем случае будущим летом, а не в январе.

     "Бавария"

     Кто нужен: молодой талант

     Мюнхенцы не даром являются одним из самых прибыльных клубов Старого Света. Умение считать деньги и приобретать только действительно нужных игроков во все времена отличали "Баварию". Иногда ей даже не приходится тратить средства на трансферы суперзвезд, как, например, это было в истории с подписанием Роберта Левандовского. Игрок, трансферная стоимость которого оценивается в 50 миллионов евро, заключил соглашение с "Баварией" в качестве свободного агента. Сейчас мюнхенцы уверенно лидируют в бундеслиге и спокойно преодолели групповой барьер в Лиге чемпионов. Усиление нынешнего состава не входит в планы мюнхенцев, зато они, кажется, вновь готовы поработать на будущее. Уже совсем скоро "Бавария" может заключить контракт с главным европейским талантом — 16-летним норвежским полузащитником Мартином Одегором, который, скорее всего, тут же будет отдан в аренду.

     "Ювентус"

     Кто нужен: центральный защитник, крайний нападающий

     "Старая синьора" не прочь укрепить центр обороны с помощью португальского защитника Роланду, у которого не заладились отношения с главным тренером "Порту". Помимо "Юве" на этого игрока претендует и московский "Спартак". Альтернативным вариантом является приглашение Стефана Савича из "Фиорентины". Крупных покупок туринцы зимой совершать не планируют, но вот количественно могут увеличить свой состав. Еще одним кандидатом на переезд в Турин является 26-летний атакующий полузащитник "Дженоа" Диего Перотти. Правда, и без него недостатка в хавбеках креативного толка "Ювентус" не испытывает.

     ПСЖ

     Кто нужен: центральный полузащитник, нападающий

     Парижане во многих матчах этого сезона вынуждены были обходиться без Златана Ибрагимовича, испытывавшего проблемы с больной пяткой. Не исключено, что эта травма еще даст о себе знать, но замену шведу ПСЖ найти невероятно трудно по одной простой причине — в полной мере заменить этого форварда способны лишь несколько игроков в мире, а клубы в которых они выступают не горят желанием расставаться со своими звездами. Одной из главных трансферных целей "Пари Сен-Жермен" называют форварда "Палермо" Пауло Дибалу, но руководство итальянского клуба хочет за этого игрока совсем уж несоизмеримых с его талантом денег. Также в сферу интересов парижан входят центральные хавбеки Ясин Браими из "Порту" и Кристьян Эриксен из "Тоттенхэма". Вполне возможно, кто-то из них объявится на "Парк де Пренс" в январе.

     "Челси"

     Кто нужен: -

     Лидер АПЛ намерен последовать примеру "Реала" и также не собирается приобретать новичков зимой. Свои главные трансферы этого сезона "Челси" уже осуществил в летнее окно, неплохо поработав на испанском рынке. Жозе Моуринью подтвердил, что сейчас его команде новые игроки не нужны: "Я не собираюсь просить у руководства денег на усиление состава. Сейчас я полностью удовлетворен нынешним набором футболистов. Мы не хотим покупать или продавать игроков".

     "Манчестер Сити"

     Кто нужен: центральный защитник, нападающий

     У "горожан" в отличие от главного конкурента в борьбе за чемпионства обширные планы на ближайшее трансферное окно. Покупка центрального защитника Элиакима Мангала за 40 миллионов евро пока себя оправдывает не в полной мере. Венсану Компани необходим надежный партнер, к тому же бельгиец подвержен травмам, и игрок его амплуа команде точно не помешает. Руководство "Ман Сити" полагает, что таковым может стать уругвайский защитник Хосе Хименес, который в мадридском "Атлетико" не проходит в основной состав. Мануэль Пеллегрини не исключил появления в своей команде новых игроков. Помимо Хименеса им может стать форвард "Ньюкасла" Паписс Сиссе. Если к Серхио Агуэро у тренерского штаба манчестерцев нет претензий, то вот нестабильная игра Джеко и Йоветича наверняка вызывает беспокойство у Пеллегрини. Кроме того, английские журналисты продолжают активно обсуждать возможную покупку центрального хавбека "Ювентуса" Поля Погба.

     "Манчестер Юнайтед"

     Кто нужен: центральный защитник, центральный полузащитник

     Минувшим летом "дьяволы" стали безусловными лидерами трат на европейском трансферном рынке, но останавливаться на этом "МЮ", похоже, не собирается. Проблемы в обороне вынуждают манчестерцев вести активный поиск центрального защитника. Разговоры о возможном переходе Матса Хуммельса из дортмундской "Боруссии" ходят так долго, что в перспективы этого трансфера уже почти не верится. Альтернативным вариантом является возвращение на "Олд Траффорд" 33-летнего Неманьи Видича, у которого не заладились дела в "Интере". Несмотря на провальное выступление опытного защитника в серии А, Луи ван Галь заинтересован в услугах серба. Кроме этого в "МЮ" сватают целый ряд известных игроков, преимущественно полузащитников: Погба, Стротмана и даже Гарета Бейла! Впрочем, возвращения валлийца в АПЛ пока представляется маловероятным.

Теги:

Бавария Манчестер Сити Манчестер Юнайтед ПСЖ Реал Мадрид Челси Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 18.12.2014

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка