День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
100 процентов сине-гранатовый. Пять чудес Луиса Суареса в "Барселоне"

     Сегодня исполнилось 28 лет нападающему "Барселоны" и сборной Уругвая Луису Суаресу. "СЭ" вспомнил самые яркие эпизоды его игры в каталонской команде. Их набралось уже немало.

     Официальный дебют Суареса за "Барселону" состоялся в матче с "Реалом". Ничего себе: начать выступление в сине-гранатовой майке с "суперКласико". Но уругваец не растерялся и уже в самом начале игры сделал шикарный перевод сна левый фланг. Дальше было дело техники. Техники Неймара.

     Первого гола Суареса ждали ровно месяц — с 25 октября по 25 ноября, когда он забил в гостевом матче Лиги чемпионов с АПОЭЛом. Мяч получился очень красивым — уругваец неожиданным финтом ушел от защитника и на точность пробил в дальний угол. Вообще когда смотришь на дриблинг Суареса, не веришь, что он еще и кусается. Гений же! Гений чистой красоты.

     В начале января Суарес забил гол-близнец. Пострадал клуб "Эльче". Уругваец сымитировал прием, а потом изящно пропустил мяч под ногой и побежал. Войдя в штрафную, резко завернул вправо, после чего защитник "Эльче" улегся на газон, а Суарес катнул мяч мимо вратаря.

     Но главное чудо в этом матче (да и, возможно, вообще за время игры в "Барселоне") уругваец сотворил раньше. При его участии забивался первый мяч в ворота "Эльче". "Барса" показала, что она "Барса". Получив пас от Серхи, Суарес уже знал, что на дальней штанге Неймар и в одно касание вложил мяч в ногу бразильцу. Обратите внимание на реакцию защитника "Эльче" — он упал на колени. В реальности потому, что не успел перехватить передачу. А хочется представить, как будто он отдал должное красоте гола.

     Если в Лиге чемпионов Суарес отметился забитым мячом еще в ноябре, то до чемпионата очередь дошла только в первый зимний месяц. В жертвах оказалась "Кордова". И опять уругваец продемонстрировал изумительную технику. Педро сделал не самый удобный пас, немного мимо темпа атаки, но Суаресу на это в общем-то наплевать: одной ногой он подработал мяч, другой — попал вратарю в "домик".

     P.S.: В последних матчах "Барселоны" тройка Месси — Суарес — Неймар производит монументальное впечатление. Остается только пожалеть защитников всех остальных команд. Уругваец в Каталонии недавно, но уже сейчас можно сказать: он свой, стопроцентно сине-гранатовый.

Теги:

Луис Суарес

Дата: 26.01.2015

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка