День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В день годовщины смерти Арагонеса Симеоне вспомнил о его девизе

     Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне вспомнил 1 февраля о бывшем наставнике столичной команды и сборной Испании Луисе Арагонесе. Последний скончался 1 февраля 2014 года в возрасте 76 лет.

     — Луис, уже прошел год. Хочу сказать тебе, что в твоем "Атлетико" мы продолжаем исповедовать то, чему учил ты. Это стремление побеждать, побеждать и еще раз побеждать, — написал аргентинский специалист на своей странице в "Твиттере".

     Напомним, Арагонес возглавлял "Атлетико" с 1974 по 1980 год, с 1982 по 1987 год и с 2001 по 2003 год. Кроме того, он был наставником таких команд, как "Барселона", "Севилья", "Валенсия" и "Эспаньол". В сезоне-1976/77 он выиграл Примеру. Сборную Испании он привел в 2008 году к титулу чемпиона Европы. Арагонес известен и тем, что внедрил в игру национальной команды стиль, известный под названием "тики-така".

Теги:

Атлетико

Остальные теги: Луис Арагонес

Дата: 02.02.2015

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка