День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Зимняя революция. 5 самых крутых команд 2015 года

     "Как Новый год встретишь, так его и проведешь" — эта поговорка вполне актуальна и для футбола. Sportbox.ru рассказывает о командах, которые в начале 2015-го демонстрируют лучшие результаты в своих национальных чемпионатах.

     "Вольфсбург" (2,67 очков в среднем за игру)

     "Волки", ведомые Дитером Хеккингом, и до зимней паузы показывали впечатляющий футбол, а уж в январе и феврале разошлись не на шутку. Первой на себе это ощутила "Бавария", заглянувшая в Вольсфбург и нарвавшаяся на сенсационный разгром. Единственной командой, сумевшей уберечься от клыков Баса Доста и компании, стал "Айнтрахт". В остальных же встречах были одержаны победы. Показатели "волков" во втором круге превосходят самые смелые ожидания поклонников клуба: пять побед и одна ничья при разнице мячей 20-10. Об игре ударного форварда Доста стоит сказать отдельно. В 2015-м он уже наколотил в ворота соперников 11 мячей и обошел Месси с Роналду по затрачиваемому времени на один гол. В среднем на это голландец расходует всего 63 минуты. Показатели "Вольфсбурга", конечно, не могут не впечатлять, но футбол, демонстрируемой командой Хеккинга восхищает ничуть не меньше. Едва ли в Старом Свете в последние два месяца кто-то показывал более зрелищную игру, чем эти парни в зеленом.

     "Вольфсбург" является единственным реальным преследователем лидирующей в бундеслиге "Баварии". Впрочем, даже несмотря на все великолепие "волков", мало кто верит, что им удастся ликвидировать восьмиочковое отставание от мюнхенцев. К тому же подопечные Гвардиолы очки в последнее время тоже не теряют. После небольшой пробуксовки на старте второго круга чемпион выиграл четыре матча кряду с общим счетом 20-1.

     "Ливерпуль" (2,50 очков)

     Вице-чемпион прошлого сезона в первой части нынешнего чемпионата Англии выглядел, мягко говоря, неубедительно. "Красные" долго лечились от суарозависимости, ждали выздоровления Старриджа и надеялись на ренессанс Балотелли. Самые горячие головы стали рассуждать о возможной отставке Брендана Роджерса, которого еще год наазд на "Энфилде" были готовы носить на руках. К счастью, в руководстве клуба находятся люди далекие от скоропалительных решений. Терпение боссов окупилось в новом году, в котором "Ливерпуль" в чемпионате еще ни разу не проигрывал и в восьми матчах взял 20 очков.

     От лигочемпионской зоны "красные" теперь отстают всего на два очка и готовы принять участие в мясорубке с "Арсеналом", "МЮ" и "Саутгемптоном". Думается, в связи с этим в команде не слишком опечалены вылетом из Лиги Европы: выступление на внутренней арене для ливерпульцев гораздо важнее. К тому же команда с берегов Мерси продолжает выступление в Кубке Англии и имеет неплохие шансы на победу в турнире.

     Всего на два очка меньше, чем "Ливерпуль" в 2015 году набрал "Арсенал". Показатели лидера АПЛ "Челси" заметно скромнее: в семи матчах набрано 14 очков. Главный преследователь "синих" выступает ничуть не лучше. "Ман Сити" в наступившем году одержал лишь три победы в чемпионате.

     "Валенсия" (2,44 очка)

     В 2015 год "летучие мыши" входили, ощущая за собой горячее дыхание "Севильи", уступавшей "Валенсии" всего одно очко. За два месяца подопечные Нуну увеличили отрыв до семи баллов, заметно ослабив интригу в борьбу за место в заветной четверке. В девяти матчах было одержано семь побед. Именно "Валенсия" прервала удивительную победную серию "Реала", который до этого отпраздновал 22 виктории подряд в различных турнирах.

     Единственное поражение "мыши" потерпели от производителей сенсаций из "Малаги". Конечно, игра "Валенсии" далека от идеала, особенно в гостевых матчах, но это как раз тот случай, когда самое красивое — это счет на табло. Уже в ближайшем туре валенсийцы заглянут на "Висенте Кальдерон" к "Атлетико" и в случае успеха выйдут на третьей место.

     "Кан" (2,38 очка)

     Скромный клуб с северо-запада Франции по среднему показателю набранных очков в новом году обходит таких грандов как "Реал", "Бавария", "Ювентус" и "Челси". При этом не стоит делать скидку на уровень лиги 1, в которой и три победы подряд уже можно считать достижением для любой команды. "Кан" встретил год на последнем месте турнирной таблицы, но оттолкнувшись от дна команда Патриса Жаранда устремилась верх и теперь от зоны вылета ее отделяют уже пять очков.

     В последних восьми встречах "Кан" одержал семь побед, лишь на "Парк де "Пренс" у "ПСЖ" скромнягам выиграть не удалось. Впрочем, если учитывать, что еще на 89-й минуте гости уступали со счетом 0:2, эту ничью вполне можно приравнять к победе.

     "Барселона" (2,33 очка)

     "Барса" начала год с поражения в Сан-Себастьяне, но вот затем выдала серию из шести побед подряд, которая была прервана "Малагой". Великолепное трио каталонцев с каждой игрой взаимодействует все лучше. На счету Месси в новом году уже 13 голов и 7 передач в примере. Неймар и Суарес стараются не отставать от Лео: бразилец отметился шестью мячами, а уругваец по системе "гол+пас" набрал восемь (4+4) баллов. Набравшая ход "Барселона" великолепно выглядит не только в чемпионате, в чем можно было убедиться на прошлой неделе, когда сине-гранатовые без особых проблем добыли гостевую победу над "Ман Сити". Главный конкурент "Барсы" в примере "Реал", несмотря на небольшой спад в игре, очки добывает довольно регулярно. В новом году "королевский клуб" в десяти матчах раздобыл 22 очка.

Теги:

Валенсия Ливерпуль

Остальные теги: Статистика

Дата: 04.03.2015

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка