1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
"Шахтер" — первый клуб, который выиграл и проиграл 7:0 в одном розыгрыше ЛЧ
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Бавария" со счетом 7:0 разгромила в Мюнхене на стадионе "Альянц-Арена" "Шахтер".
В этом же розыгрыше Лиги чемпионов "горняки" добились победы со счетом 7:0 — украинская команда 21 октября с подобным счетом разгромила белорусский БАТЭ в гостях.
"Шахтер" стал первым клубом, который выиграл и проиграл матчи со счетом 0:7 в течение одного розыгрыша Лиги чемпионов.