1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Линекер: "Месси — лучший распасовщик, которого когда-либо видел футбол"
Бывший нападающий "Барселоны" и сборной Англии Гари Линекер восхитился игрой Лионеля Месси после победы над "Реалом" (2:1).
— Точно отмечено, что Месси никогда не ныряет. Всегда старается устоять на ногах. Не просто гений, но и пример для всех футболистов.
— Бог с ними, с этими бомбардирскими рекордами Месси, Бог с тем, что он лучший дриблер в истории, но он еще и лучший распасовщик, которого когда-либо видел футбол.
— Ну а те, кто говорят, что я лижу задницу Месси... Знали бы вы, какая восхитительная это задница, — написал Линекер в твиттере.