День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

Гол Неймара принес Бразилии победу в матче с Францией — 1:3 (видео)

В товарищеском матче сборная Бразилии одержала волевую победу над сборной Франции со счетом 3:1. Встреча состоялась на стадионе "Стад де Франс".

Трехцветные вышли вперед на 21-й минуте благодаря голу Рафаэля Варана, которому ассистировал футболист московского "Динамо" Матье Вальбуэна. Тем не менее перед перерывом Оскар счет сравнял. На 57-й минуте пентакампеоны повели в счете: отличился Неймар. Окончательный результат установил на 69-й минуте Луис Густаво.

В следующем товарищеском матче Франция 29 марта сыграет со сборной Дании, а Бразилия в тот же день сыграет со сборной Чили.

Товарищеские матчи (сборные). Товарищеские матчи. Франция — Бразилия — 1:3

Голы: Варан, 21 (1:0); Оскар, 40 (1:1); Неймар, 57 (1:2); Густаво, 69 (1:3).