Дубль Луиса Суареса помог "Барселоне" одолеть "ПСЖ" — 1:3 (видео)

Футболисты "Барселоны" нанесли поражение "ПСЖ" в первой четвертьфинальной встрече Лиги чемпионов. Игра, состоявшаяся в среду в Париже, завершилась со счетом 3:1 в пользу каталонцев.

Гости вышли вперед на 18-й минуте, когда Неймар, получив передачу от Лионеля Месси, прорвался к воротам и пробил мимо вратаря Сальваторе Сиригу. "Барселона" удвоила свое преимущество на 67-й минуте — Луис Суарес проскочил в штрафную, обыграв нескольких игроков "ПСЖ", и точно пробил практически с линии вратарской. Спустя 12 минут Суарес мощным ударом в дальнюю девятку довел дело до разгрома. Хозяева отквитали один гол усилиями Грегори ван дер Вила — после его удара защитник "Барселоны" Жереми Матье срезал мяч в свои ворота.

Ответная игра "Барселона" — "ПСЖ" состоится 21 апреля.

Лига чемпионов. 1/4 финала. 1-й матч. ПСЖ (Париж, Франция) — Барселона (Испания) — 1:3

Голы: Неймар, 18 (0:1); Суарес, 67 (0:2); Суарес, 79 (0:3); Матье, 82 (1:3, автогол).