День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" — "Валенсия" и еще 6 игр, которые стоит посмотреть в уик-энд

     Константин Генич — о самых интересных баталиях выходных: "финал" для ЦСКА, "Ювентус" — "Лацио" и жаркая битва на "Камп Ноу".

     Что: Бундеслига. 29-й тур. "Хоффенхайм" — "Бавария"

     Где: "НТВ-Плюс Футбол 2". Когда: 18 апреля. 16:30.

     Прогноз Константина Генича: 2:3

     В свете последних событий в "Баварии" с отставкой медицинского штаба любопытно будет посмотреть их ближайший матч. Кто будет выбегать на поле, если кто-то получит повреждение? Может, медики-фрилансеры? Это словечко сейчас очень модно благодаря Андре Виллаш-Боашу. Мне кажется, мюнхенцы уже в какой-то степени махнули рукой на чемпионат. Сколько бы ни говорили об их профессионализме, когда уже в марте ты без пяти минут чемпион — это сказывается на мотивации. Поэтому не всегда у них хватает эмоций, как с Менхенгладбахом, например. "Хоффенхайм" — добротная атакующая команда, которая почти всем забивает, к тому же у них еще сохраняется мотивация в борьбе за зону Лиги Европы. Вряд ли "Бавария" провалит второй матч подряд, как это было с "Порту". Гвардиола постарается что-то придумать, даже с учетом многочисленных травм. Думаю, мюнхенцы сыграют в атаку достаточно бойко, и мы увидим довольно много голов в исполнении обоих соперников.

     Что: Примера. 32-й тур. "Барселона" — "Валенсия"

     Где: "НТВ-Плюс Футбол 3". Когда: 18 апреля. 17:00.

     Прогноз Константина Генича: 3:1

     "Барселона" восхитительно выглядела в Париже и в первые полчаса матча с "Севильей". Каталонцы, за исключением встречи с "Сельтой", в отличной форме. В прошлом сезоне "Валенсия" неожиданно победила на "Камп Ноу", так что хозяева в этот раз будут бдительнее. Тем более отрыв от "Реала" у них стал меньше, всего два очка, так что права на ошибку нет. "Барселона" в 2015 году проиграла после самого первого матча с "Реалом Сосьедад" всего один матч — "Малаге". "Валенсия" вообще лишь однажды — той же "Малаге", тоже 0:1. Это их объединяет. Валенсийцы показывают хороший футбол, мало пропускают, меньше — только сама "Барселона". Так что забить "летучим мышам" непросто, но у каталонцев такая группа атаки, что голы мы обязательно увидим, и думаю, их будет минимум три.

     Что: Премьер-лига. 33-й тур. "Челси" — "Манчестер Юнайтед"

     Где: "НТВ-Плюс Футбол 1". Когда: 18 апреля. 19:30.

     Прогноз Константина Генича: 1:1

     Все складывается более чем удачно для "Челси" в чемпионате. Они обыгрывают "КПР", нанеся, по сути, один удар в створ, конкуренты очки теряют, преследователей уже почти не осталось. Надо буквально пару матчей еще выиграть, и все, можно медали на шею вешать и трофей забирать. Конечно, субботняя встреча с яркой вывеской, противостояние Моуринью и ван Гала всегда интересно. "МЮ" при ван Гале приучил нас, что от него можно ожидать чего угодно. Появилась уже выстроенная игра, результат, баланс. Есть все предпосылки после очень хорошего матча против "Сити" не уступить и "Челси". Для лондонцев матч имеет не столько турнирное значение, сколько статусное, опять же играют дома. Так что жду насыщенного матча и, наверное, ничьей, но ничьей с голами.

     Что: Серия А. 31-й тур. "Ювентус" — "Лацио"

     Где: "НТВ-Плюс Спорт". Когда: 18 апреля. 21:45.

     Прогноз Константина Генича: 2:2

     Хорошо помню игру первого круга. Мне тогда коллеги-"италоведы" рассказывали, какой напряженный будет матч, какая крепкая и кусачая команда "Лацио", как тяжело будет "Ювентусу". По-моему, ему тяжело было только выходить из раздевалки. В самой игре у туринцев не было вообще никаких проблем, могли и крупнее выиграть. Но понятно, что первое место в Серии А они сейчас себе практически обеспечили, и на повестке дня "Монако" и Лига чемпионов. С "Пармой" они вообще полурезервный состав выставили. Но все-таки сейчас играют дома, статусный матч, так что вряд ли будут откровенно жертвовать им. "Лацио" в отличной форме, у них длительная победная серия. Но все серии когда-нибудь заканчиваются. Думаю, ничейный результат в Турине стратегически их вполне устроит. Так что предположу, что мы увидим матч "от ножа", где никто закрываться не будет и, вероятно, дело закончится результативной ничьей.

     Что: Премьер-Лига. 24-й тур. ЦСКА — "Краснодар"

     Где: "Наш футбол", НТВ. Когда: 19 апреля. 13:30.

     Прогноз Константина Генича: 2:0

     Важнейший матч для обеих команд. ЦСКА сам загнал себя в ситуацию, когда отступать некуда. Насколько я понимаю, у "армейцев" есть четкая задача — место в Лиге чемпионов. Это и статусный момент, и финансовый. Кроме того, Лига Европы как турнир все же менее интересна красно-синим. Для ЦСКА этот матч как финал. "Краснодар" неожиданно для многих ушел вперед. Мне кажется, им немного легче быть догоняющими, а не убегающими. Возможно, психологически им будет тяжеловато в ближайших матчах. Они сами пока не до конца, кажется, понимают, как высоко забрались, готовы ли они к Лиге чемпионов. Так что в прогнозе я отдаю предпочтение ЦСКА. После трех поражений кряду у них нет другого варианта, кроме как побеждать, даже ничья вряд ли будет в радость.

     Что: Бундеслига. 29-й тур. "Вольфсбург" — "Шальке-04"

     Где: "НТВ-Плюс Футбол 2". Когда: 19 апреля. 18:30.

     Прогноз Константина Генича: 3:0

     Я был поражен результатом "Вольфсбурга" в Лиге Европы — крупное поражение от "Наполи". Второй матч в этой паре, по сути, превратился в формальность — вряд ли они могут забить четыре мяча в Неаполе. У "Шальке", впрочем, сейчас тоже неудачный период, они уже далеко от зоны Лиги чемпионов. Для "Вольфсбурга" это хорошая возможность сразу реабилитироваться за поражение в Лиге Европы. Тем более и в целом они помощнее выглядят. Тяжело будет "Шальке" что-то им противопоставить.

     Что: Серия А. 31-й тур. "Интер" — "Милан"

     Где: "НТВ-Плюс Футбол 1". Когда: 19 апреля. 21:45.

     Прогноз Константина Генича: 2:1

     Пиппо Индзаги может проиграть все, главное — реабилитироваться в миланском дерби, тогда он каких-то вистов сможет набрать у болельщиков. Хотя в целом настроение в лагере россонери удручающее. У "Интера" тоже ситуация непростая, команда только строится с привлечением новых игроков, пытается сыграться. Подольски только осваиваете, у Шакири уже дела пошли неплохо. Мне кажется, чуть предпочтительнее шансы нерадзурри. У них есть преимущество за счет и тренерского опыта Роберто Манчини, и чуть лучшей организации игры.

Теги:

Бавария Валенсия Интер Милан Лацио Манчестер Юнайтед Милан Примера ЦСКА Челси Шальке Ювентус

Дата: 18.04.2015

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка