День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

Унаи Эмери ответил Жерару Деулофеу в социальной сети

Нападающий "Севильи" Жерар Делофеу не вошел в заявку на первый матч четвертьфинала Лиги Европы против "Зенита" (2:1), оставив после этого послание в социальной сети.

— Все, что не убивает, делает меня сильнее, — упомянул игрок в своем твиттере известную мотивационную цитату.

Спустя какое-то время появилась запись и в микроблоге Унаи Эмери. "Ты можешь иметь стержень чемпиона, но для формирования этого стержня нужен труд, старание и смирение".

Напомним, Жерар Делофеу в этом сезоне находится в "Севилье" в аренде. Права на футболиста принадлежат "Барселоне". В 27 матчах этого сезона у Делофеу три гола и 10 результативных передач. В последних четырех матчах Лиги Европы нападающий не был включен в заявку команды, а в чемпионате Испании последний раз выходил на поле в феврале.

Вчера "Севилья" обыграла "Зенит" со счетом 2:1. Петербуржцы вышли вперед на 29-й минуте, благодаря голу Александра Рязанцева. На 72-й минуте Карлос Бакка сравнял счет, а на 87-й минуте победу подопечным Унаи Эмери принес Денис Суарес.

Ответный матч пройдет 23-го апреля на стадионе "Петровский". Начало встречи в 22:05.