День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Без Манджукича, Иньесты и Бензема. Анонс 32-го тура Примеры

     "Барселона" принимает "Валенсию", "Реал" играет с "Малагой", "Атлетико" в гостях у "Депора" — в Испании играется 32-й тур чемпионата.

     "Валенсия" готовится

     Пока "Барселона" летала в Париж на игру с "ПСЖ", "Валенсия" целенаправленно готовилась к матчу 32-го тура чемпионата Испании. Команда Нуну сражается с "Севильей" за место в Лиге чемпионов и даже на "Камп Ноу" должна пытаться набирать очки. Тем более что соперник на неделе сыграл на матч больше, пусть даже французы и не оказали "Барсе" должного сопротивления.

     В первом круге каталонцы выиграли на "Месталье" со счетом 1:0 — единственный гол оказался на счету Бускетса.

     "Валенсия" сейчас может похвастать весьма длинной беспроигрышной серией — 10 матчей подряд в чемпионате. Последний раз команда Нуну уступила "Малаге" еще 2 февраля. Самое забавное, что и "Барса" тоже умудрилась проиграть этому самому сопернику, но 21 февраля, то есть у "Валенсии" серия длится дольше.

     Единственная потеря в составе гостей — это Энцо Перес. Аргентинец уже тренируется в общей группе, но на "Камп Ноу" не сыграет. Зато в состав вернулись Гайа и Отаменди. У "Барселоны" небольшую травму получил Иньеста, так что Луису Энрике придется искать ему замену. Не исключено, что после Парижа тренер пойдет на некоторые изменения в составе. Но не радикальные — матч для "Барсы" очень важен, так как "Реал" дышит в затылок. Ничья в Севилье позволила "Королевскому клубу" отнять два очка у соперника.

     Бензема может сыграть в дерби

     Карим Бензема получил травму в матче с "Атлетико", но Карло Анчелотти надеется, что к ответному матчу он восстановится. Итальянец не собирается "отдыхать" в 32-м туре, так как сейчас его команда не может позволить себе терять очки. А "Малага" уже доказала в этом сезоне, что не боится громких имен — победы над "Барселоной" и "Валенсией" могут служить отличным доказательством. На предматчевой пресс-конференции Анчелотти спросили, не собирается ли он поставить в основной состав Коэнтрау — Марсело ведь пропустит ответный матч с "Атлетико". Тренер заявил, что он ставит перед собой цель выиграть матч, а не предоставить игровое время португальцу. Что касается Бензема, то его заменит либо Иско, либо Чичарито.

     Одним из главных героев матча в Лиге чемпионов стал Рафаэль Варан, не позволивший "Атлетико" реализовать свое преимущество в концовке. Француз недоволен ролью запасного, и выгодные предложения у него имеются, но клуб не собирается расставаться с перспективным игроком.

     Впрочем, в матче 32-го тура Варан вновь может оказаться на скамейке — Пепе здоров и готов к игре.

     Манджукич и Марио могут не сыграть с "Депортиво"

     Диего Симеоне любит объявлять состав за день до игры, но в пятницу он признался, что пока не принял решение. Манджукич и Марио Суарес чувствуют себя не слишком хорошо, и, скорее всего, команде придется играть без них. Марио, к слову, не выйдет на поле и в ответном матче с "Реалом", так как перебрал желтых карточек. А в чемпионате Испании дисквалифицирован Габи, то есть у Симеоне не так уж много вариантов в центре поля. Не исключено, что ему придется передвинуть Коке в опорную зону. На последней тренировке аргентинец наигрывал следующий состав: Облак, Хуанфран, Годин, Хименес, Гамес, Тиагу, Рауль Гарсия, Коке, Арда, Сауль, Гризманн.

     Торрес, видимо, вновь начнет матч на скамейке запасных. Симеоне понимает, что терять очки нельзя ни в коем случае — команда втянута в опасную игру с "Валенсией" и "Севильей". Если запустить ситуацию, вполне можно остаться на следующий год без Лиги чемпионов, а это будет серьезный откат назад с завоеванных позиций.

Теги:

Атлетико Валенсия Депортиво Малага Примера Реал Мадрид Травмы и болезни

Дата: 18.04.2015

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка