День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Александр Бубнов: "Мне всегда импонировала игра "Барселоны" (видео)

     Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов в традиционной видеоконференции дал оценку полуфинальным матчам Лиги чемпионов и прогноз на финал, который состоится 6 июня в Берлине.

     О предстоящем финале "Барселона" — "Ювентус"

     — Симпатий перед финалом у меня, как у специалиста, нет и не должно быть. По роду своей деятельности я обязан быть корректен и объективен. Да, мне всегда импонировала игра "Барселоны", но в ее лучших проявлениях. Я не люблю, когда она играет медленно, когда держит мяч до бесконечности, что в последние годы с ней бывало.

     — За "Ювентусом", если честно, я следил не так внимательно. Смотрел матчи туринцев с "Монако", потом, естественно, с "Реалом". Нужно сказать, что итальянские команды сейчас на подъеме: одна вышла в финал Лиги чемпионов, две представлены в полуфиналах Лиги Европы. Это о многом говорит. Похоже, кальчо вышел из кризиса.

     — Я, как и многие, поставлю в финале на "Барселону", оцениваю ее шансы на победу как 60 против 40. Но, заметьте, 40 процентов — это тоже очень много. В одном матче все что угодно может случиться. Об этом после игры в Мадриде даже сказал Массимилиано Аллегри.

     — К тому же у "Юве" будет ряд преимуществ. Во-первых, в отличие от "Барселоны", туринцы в Италии все свои проблемы уже решили, у них осталась только финальная игра на Кубок, да и ее, если не ошибаюсь, уже перенесли. Значит, будет больше времени на подготовку, значит, функционально они будут выглядеть еще лучше, чем сейчас. А каталонцы в конце сезона, наоборот, могут "наесться".

     — Хотя по общему игровому уровню "Барселона", конечно, выше "Ювентуса".

     О "Реале"

     — Обе игры с "Ювентусом" показали, что "Реал" во втором тайме вообще сдал, их не хватает физически на весь матч. А ведь мадридцы еще недавно шли в Испании на первом месте, оторвавшись от "Барселоны". А потом результаты стали падать, и Анчелотти, сказал что "у нас функциональная яма". Я сразу понял, что это очень серьезно для концовки сезона. Модрич тогда же сказал: "Нам нужно объединиться". Значит, в внутри команды есть проблемы. Уже это насторожило, а потом пошли травмы, выбыл из строя Модрич — и игра сломалась.

     — Перестроиться по ходу сезона у них не получилось. Стали ставить Рамоса в опорную зону, а какой из него опорник?! Появились проблемы в организации игры. Мне кажется, Рамос, как и Бейл, провалил первую игру в Турине.

     О "Баварии"

     — Мы, к сожалению, так и не получили ответ на вопрос, кто сильнее: "Бавария" или "Барселона"? По той простой причине, что "Барса" оба матча провела в оптимальном составе, а "Бавария" — нет. Если бы к мюнхенцам добавились травмированные Алаба, Рибери, Роббен, то еще не известно, чем бы все закончилось. К тому же не забывайте, что немцы в первой встрече тоже имели возможности забить, но не реализовали их, а счет 0:0 держался до 77-й минуты.

     

Теги:

Бавария Лига чемпионов Реал Мадрид Ювентус

Остальные теги: Видео

Дата: 15.05.2015

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка