День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Роналдо: "Никто не может утверждать, что Месси лучше Марадоны. Они принадлежат разным эпохам"

     Бывший форвард сборной Бразилии Роналдо поделился мнением о современном футболе и высказал сожаление, что за "Золотой мяч" борется меньше игроков, чем в его время.

     — Недавно Вы сказали, что Неймар, Месси и Криштиану Роналду — великие футболисты, но в футболе сейчас не хватает виртуозов. Как Вы думаете, делают ли поблажки этим футболистам, которые, возможно, находятся на Олимпе — в том числе и для маркетинга, поэтому от них и не требуют слишком многого?

     — Нет, я думаю, что все они очень хорошие игроки, и все же в мое время, и не подумайте, что это ностальгия по прошлому, но в мое время было где-то 8-10 претендентов на "Золотой мяч" в конце каждого сезона. Сегодня, а точнее в последние 8 лет, "Золотой мяч" переходит от Криштиану Роналду к Месси и наоборот.

     — Я считаю, что они оба делают свою работу очень хорошо, но остальным за ними не угнаться. Похоже, мы переживаем серьезный кризис в мировом футболе. Мне хотелось бы, чтобы было больше игроков, чей уровень позволял бы им побороться с Криштиану Роналду и с Месси за "Золотой мяч", как это было в моем случае, когда моими соперниками были многие футболисты: Фигу, Зидан, Ривальдо, Роналдинью, Мальдини, Фабио Каннаваро, Роббен.

     — Так что я скучаю по тому времени, когда было большее количество игроков, борющихся за титул лучшего футболиста мира.

     — Как Вы считаете, Месси лучше Марадоны?

     — Я не могу этого утверждать, и никто не может этого сделать, потому что они принадлежат разным эпохам. Существует много критериев, по которым можно оценить игрока. Например, Марадона был чемпионом мира, а Месси пока нет. Так что невозможно провести сравнение того, что относится к разным эпохам. Меня самого постоянно сравнивают с Пеле, а сейчас с Криштиану Роналду, но все эти сравнения не будут правильными, — уверен Роналдо.

Теги:

Золотой мяч Лео Месси Диего Марадона Роналдо

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 20.05.2015

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка