День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Не могут короли. Как мадридский "Реал" провалил сезон

     Два удара в спину от Альваро Мораты в полуфинале Лиги чемпионов лишили мадридский "Реал" последних шансов на спасение нынешнего сезона. Футбольный год оказался провален, а в мире Флорентино Переса это означает лишь одно — массовые репрессии.

     Добавив несколько минут к матчу "Реал" — "Ювентус", арбитр попытался продлить мадридский этап карьеры Карло Анчелотти. Но "бланкос" вылетели из Лиги чемпионов, а Флорентино Перес окончательно сформулировал приговор обвиняемому во всех грехах итальянцу. За 12 лет нахождения президента в клубе случилось лишь три победы в Примере. Год назад от увольнения Анчелотти спас гол Серхио Рамоса на последних секундах финала Лиги чемпионов. Теперь же мало кто сомневается, что летом в Мадрид приедет другой тренер. Владелец клуба давно приучил, что любовь и теплоту он дарит лишь в обмен на кубки серебра. Бижутерия турниров вроде Суперкубка Европы и Клубного чемпионата мира не считается. Нет престижных трофеев — уходи и не забудь дверь закрыть. Сам итальянец к подобному ходу событий подготовился лучше многих. Говорят, он заключил предварительное соглашение с "Манчестер Сити" и за будущее не переживает.

     Продлить пребывание Анчелотти в "Реале" еще на сезон может лишь общественный фактор. 60% испанских болельщиков высказались за сохранение итальянца. Игроки в один голос заявляют в прессе, что хотят и дальше работать с Карло. Вдобавок он чуть ли не первый тренер, при котором Перес начал не только тратить, но и зарабатывать. Идеален во всем, кроме количества титулов.

     Неудачи "Реала" предсказуемо стали следствием его достоинств. Если играть весь сезон одним составом, то наладишь потрясающее взаимодействие. Но уже к январю некоторые твои игроки будут далеки от идеальной формы, а многие просто не смогут выдержать заданный темп и сломаются. И подобное происходит не первый год — в прошлом сезоне "Реал" тоже выглядел весной отвратительно, но желание побеждать компенсировало усталость. В этот раз трофеев хотелось уже не так сильно, как в отпуск. И Перес виноват в этом не меньше Анчелотти.

     Два года назад к тренеру привели Бейла и сказали, что человек за сто миллионов должен играть в основе. Карло решил задачу, попутно выведя на новый уровень игры Анхеля Ди Марию. Это позволило "Реалу" заработать денег и купить на них Хамеса Родригеса. Удалось встроить в состав и колумбийца — в последние недели он является лучшим игроком "бланкос". Но для этого необходимо наигрывать один состав, чтобы футболисты начали понимать друг друга. Времени на ротацию просто не остается. До Нового года "Реал" выносил всех соперников, но Хамес выглядел чужим, как белый в гетто. Весной колумбиец — один из лучших на поле, но у партнеров просто нет сил.

     Будущее "Реала" в случае ухода Анчелотти туманно. Лучше Карло на должность тренера "бланкос" подходит только Моуринью. Пробовали — не получилось. Работающий с молодежной командой Зинедин Зидан если и тренер "Реала", то "через одного". На него у Переса были большие планы, но сейчас француз не готов к работе с основой, что наглядно доказал конфликт с Мартином Эдегором и результаты "Кастильи". Любой другой вариант означает риск. Имена называют самые разные: от Андре Виллаш-Боаша до Йоахима Лева. Неизвестен и состав, с которым придется работать новому тренеру или даже Анчелотти, если его вдруг оставят. Если собрать воедино все слухи, то можно заключить, что сейчас в "Реале" лишь пару человек можно считать неприкасаемыми: Хамес, Кроос и Модрич — те, кого Перес вряд ли согласится отпустить даже за очень большие суммы. По всем остальным, включая Роналду, Рамоса и Бейла, есть готовность вести переговоры. Не говоря уже о Денисе Черышеве. Взамен Флорентино готов приглашать Верратти, Погба и Де Хеа. Кого угодно, если он поможет через год вновь устроить фотосессию с трофеем в руках.

Теги:

Реал Мадрид

Дата: 25.05.2015

Источник: FTBL.RU

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка