День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Поль Погба и еще 7 топ-игроков, которые могут сменить клуб летом

     В Европе заканчивается сезон и начинается очередная трансферная лихорадка.

     Поль Погба, "Ювентус"

     Куда может перейти — "Барселона", "Реал", "ПСЖ"

     Погба — самый лакомый кусок трансферного пирога, так что "Ювентус" имеет все шансы выручить за француза весьма кругленькую сумму. Если в мире есть сумасшедшие, готовые платить 80-100 миллионов за одного игрока, глупо этим не пользоваться. Основная схватка как всегда развернется между "Реалом" и "Барселоной", и Погба придется сделать непростой выбор.

     Есть еще "ПСЖ", готовый удвоить любое предложение конкурентов, но у команды Блана нет такой безупречной репутации. Перейдя в один из испанских грандов, можно выиграть Лигу чемпионов на следующий же год, а катарские французы этого пообещать не могут.

     Давид Де Хеа, "Манчестер Юнайтед"

     Куда может перейти — "Реал"

     "Реал" ищет нового вратаря на замену Касильясу, и Де Хеа — идеальный вариант. Он молод, безумно талантлив, уже имеет опыт игры за большой клуб и явно будет основным вратарем сборной Испании на ближайшее десятилетие. А когда "Реал" кого-то хочет, то обычно не замечает преград. Тренер "Юнайтед" Луис ван Гал не теряет надежды удержать лучшего вратаря АПЛ, но Де Хеа может не устоять перед соблазном. Утешить "МЮ" может разве что огромная сумма, которую клуб непременно получит от "Реала".

     Пауло Дибала, "Палермо"

     Куда может перейти — "Ювентус", "Интер"

     В свое время "Палермо" вывел на авансцену Хавьера Пасторе, а сейчас у сицилийцев есть не менее яркий игрок — 21-летний Пауло Дибала, забивший 13 голов в нынешнем сезоне и сделавший 10 результативных передач. Аргентинца вовсю сравнивают с Месси, но это крест любого таланта из этой страны. "Ювентус" уже договорился с "Палермо", но "Интер" не теряет надежды перехватить Дибалу у туринцев. Пока, впрочем, молодой футболист твердо намерен перейти в "Юве".

     Сами Кедира, "Реал"

     Куда может перейти — "Ювентус", "Шальке"

     Чемпиону мира твердо дали понять, что "Реалу" его услуги больше не требуются — весь последний месяц Кедира не попадает даже в заявку команды на игру, хотя он полностью здоров. Настало время сменить клуб, и вариант с "Ювентусом" подвернулся как нельзя кстати. В "Челси" Кедира не нужен, а "Шальке" переживает не лучшие времена. "Ювентусу" же пригодится классный и опытный полузащитник, способный заменить Погба.

     Рахим Стерлинг, "Ливерпуль"

     Куда может перейти — "Ман Сити", "Арсенал", "Челси"

     Былого кумира сейчас дружно ненавидят все болельщики "Ливерпуля" — так бесцеремонно ведут себя сам Рахим и его отец. Понятно, что такой яркий английский игрок интересен всем ведущим клубам АПЛ, но "Манчестер Сити" здесь выглядит фаворитом. Команде нужно усиливать состав, чтобы вновь бороться за чемпионство. Вариант с отъездом Стерлинга в Испанию или Германию следует признать совершенно утопическим.

     Антуан Гризманн, "Атлетико"

     Куда может перейти — "Челси", "Бавария"

     "Челси" может продолжить забирать лучших игроков у "Атлетико" — Гризманн в этом сезоне превратился из "региональной силы" в звезду мирового уровня. Конкурентом синих может стать "Баварии", где назрело обновление звездного состава. Гризманн уже заменил Рибери в сборной Франции, так почему бы ему не принять эстафету и в "Баварии"? Правда, игроки это абсолютно разные, но футбол никогда не стоит на месте.

     Анхель Ди Мария, "Манчестер Юнайтед"

     Куда может перейти — "ПСЖ", "Бавария"

     У Ди Марии в "Ман Юнайтед" пока не складывается, и не факт, что получится в следующем сезоне. Луи ван Гал собирается потратить очередные 150 миллионов на покупку новых футболистов, так что с Ди Марией могут и расстаться, если поступит хорошее предложение. "ПСЖ" готов хоть сейчас, и аргентинца может привлечь перспектива сотрудничества с Ибрагимовичем. Про "Баварию" — это больше слухи, хотя в клубе сильно боятся, что Рибери уже не сможет играть на прежнем уровне. А Ди Мария — совсем не плохая замена.

     Эдинсон Кавани, "ПСЖ"

     Куда может перейти — "Манчестер Юнайтед", "Атлетико", "Ювентус"

     Ибрагимович — тиран и деспот, так что в "ПСЖ" уругваец обречен был адъютантом его величества. А Кавани способен на большее, да и возраст пока позволяет принимать смелые решения. Разные европейские клубы с удовольствием примут нападающего к себе — "Манчестер Юнайтед", например, готов взять его вместо ван Перси. Про интерес со стороны "Юве" говорил отец игрока, но представители туринского клуба эту информацию опровергли. Очевидно, прогресс Мораты решил для клуба проблему центрфорварда.

Теги:

Атлетико Бавария Интер Милан Ливерпуль Манчестер Сити Манчестер Юнайтед ПСЖ Реал Мадрид Челси Шальке Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 25.05.2015

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка