День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Жоан Гаспар после победы "Барселоны" поиздевался над "Реалом" и Пересом

     Бывший президент "Барселоны" Жоан Гаспар, занимающий ныне пост вице-президента федерации футбола Испании (RFEF), не упустил случая для того, чтобы сделать язвительные высказывания в адрес мадридского "Реала".

     Поводом послужила победа сине-гранатовых в финале Кубка Испании над "Атлетиком" из Бильбао со счетом 3:1. Изначально обе команды хотели играть на стадионе "Сантьяго Бернабеу", являющемся домашней ареной "сливочных". Однако президент "Реала" Флорентино Перес наотрез отказался предоставить стадион для этой игры. В результате встреча состоялась на стадионе "Камп Ноу", где проводит свои домашние матчи "Барселона".

     — Спасибо "Реалу" за то, что они не захотели провести финал на своем стадионе. Мы получили возможность почувствовать эту прекрасную атмосферу в Барселоне. Так что благодарим Переса, — цитирует Гаспара Bernabeu Digital.

Теги:

Атлетик Бильбао Жоан Гаспар Королевский кубок Реал Мадрид

Дата: 01.06.2015

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка