День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Прощальная речь Чави: "Тито Виланова был моим отцом в футболе" (фото)

     Полузащитник "Барселоны" Чави Эрнандес выступил на специальном вечере, посвященном ему. Напомним, что он покидает клуб в конце сезона.

     — Хотел бы поблагодарить каждого члена клуба, каждого болельщика. Я очень всем благодарен. Никакие трофеи не сравнятся с моими друзьями здесь, которых я теперь покидаю. Спасибо Луису Энрике и Адони Субисаретте за то, что они убедили меня не уходить летом. Если бы это случилось, то я сейчас покончил бы жизнь самоубийством.

     — Тито Виланова был моим отцом в футболе. Я навсегда сохраню память о нем в своем сердце. Также я благодарен покойному Луису Арагонесу. Тренер, где бы вы сейчас не были, я знаю, что я смогу отблагодарить вас за все, что вы сделали для меня.

     — Спасибо тебе, мама. Если бы не ты, я бы ушел много лет назад и не добился бы всего этого. Надеюсь, что я не прощаюсь с вами, а лишь говорю "до свидания". Спасибо за все, "Барса", — цитирует Чави новостной твиттер "Барселоны".

     Напомним, что Чави еще может сыграть в финале Лиги чемпионов против "Ювентуса". Матч состоится 6 июня в Берлине. В следующем сезоне Чави будет выступать за катарский "Аль-Садд".

     

     Церемония прощания с Чави (29 фото)

Теги:

Андони Субисаррета Луис Энрике Тито Виланова Чави Эрнандес

Остальные теги: Луис Арагонес

Дата: 04.06.2015

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка