1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Пике: "Я вновь вхожу в число лучших центральных защитников мира"
Защитник "Барселоны" Жерард Пике выразил уверенность, что его игровой кризис позади и он вновь входит в число ведущих игроков мира на своей позиции. Он также прокомментировал слухи об уходе из команды нападающего Педро.
— Я выполнил обещание и вновь вхожу в число лучших центральных защитников мира. В будущем мне хочется стать капитаном „Барселоны“. С тем составом, что у нас есть, мы способны выиграть все трофеи, которые будут разыграны в следующем сезоне.
— Педро? У него непростая ситуация, поскольку он сидит за спинами троих лучших нападающих мира — Лионеля Месси, Луиса Суареса и Неймара. Но если Педро уйдет, наша команда ослабнет, — цитирует Пике Goal.