"Барселона" упустила победу над "Челси" после ошибки Масипа — 2:2 (видео)

Лондонский "Челси" в рамках турнира "Международный кубок чемпионов" в США в серии послематчевых пенальти одолел каталонскую "Барселону". Основное время матча завершилось со счетом 2:2.

На 10-й минуте полузащитник Эден Азар вывел английский клуб вперед. В начале второго тайма нападающий "Барселоны" Луис Суарес сравнял счет, а форвард Сандро Рамирес на 69-й минуте подарил преимущество чемпиону Испании. Избежать поражения подопечным Жозе Моуринью помог защитник Гари Кэхилл, отличившийся на 86-й минуте.

В серии пенальти "Челси" реализовал все четыре свои попытки, тогда как в составе "Барселоны" поразить ворота Тибо Куртуа не сумели Ален Халилович и Жерард Пике.

Международный кубок чемпионов. Челси (Лондон, Англия) — Барселона (Испания) — 2:2 (4:2)

Голы: Азар, 10 (1:0); Суарес, 52 (1:1); Рамирес, 66 (1:2); Кэхилл, 85 (2:2).