День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
День рождения Галлиани и надежный "Реал" — в обзоре европейской прессы

     

     Идеальный тренер Фабио Капелло, строитель стен Рафа Бенитес и переживший возрождение благодаря ЦСКА молодой чех — в обзоре прессы.

     Итальянская La Gazzetta Dello Sport опубликовала на этой неделе материал к 71-му дню рождения Адриано Галлиани. В интервью для популярной газеты вице-президент "Милана" признался, что главной его ошибкой стало расставание в 2011 году с Андреа Пирло, составил символическую сборную клуба за последние 30 лет, а также вспомнил про недавно уволенного из сборной России тренера Фабио Капелло.

     — Новый главный тренер "Милана" Синиша Михайлович напоминает мне Фабио Капелло, — признался Галлиани. — Выбор в пользу Михайловича — это сигнал того, что мы рвем с прошлым. Синиша сделает конкурентоспособную команду, которая будет готова выиграть чемпионский титул, а для начала побороться за место в тройке. У него есть все, что нужно сегодня клубу. "Милан" меняется. У нас новый тренерский штаб и новые игроки. Как бы выглядела моя символическая сборная "Милана" за последние 30 лет? В воротах Себастьяно Росси, поскольку он обладает рекордом по количеству сухих минут в Серии А. Линия обороны Тассотти — Костакурта — Барези — Мальдини. В середине поля Пирло, Зеедорф и Райкаард. Атакующий полузащитник Кака, впереди пара Гуллит — ван Бастен. Но если вы мне позволите поставить в скобках еще двух нападающих, то я непременно добавлю Шевченко и Индзаги. Тренеры — Сакки, Капелло и Анчелотти.

     Испанская пресса после победы "Реала" в китайском этапе Международного Кубка чемпионов отмечает надежность мадридцев при новом главного тренере Рафаэле Бенитесе. Газета Marca проводит параллели между командой Бенитеса и Великой Китайской стеной. Автор статьи Пабло Поло подбирает точные определения футболу в исполнении "сливочных":

     — Солидная, надежная, жесткая, сбалансированная, организованная, серьезная, трудолюбивая и дисциплинированная — таковы лишь некоторые качества, которыми обладает игра команды Бенитеса. Это мнение складывается по предсезонным матчам "Реала". Теперь игроки знают, чего хочет испанский наставник. В его тренировках нет места шуткам и розыгрышам. Все подчинено работе, работе и еще раз работе. Команда перешла от пассивного стиля руководства Карло Анчелотти к строгой доктрине Бенитеса. Понятно, что все еще в развитии, но, кажется, звезды "сливочных" уже приняли идеи нового тренера. В Китае "Реал" очень солидно оборонялся и был подобен Великой стене.

     Британские СМИ предвкушают матч между "Челси" и "Арсеналом" за Суперкубок Англии. Команды Жозе Моуринью и Арсена Венгера откроют сегодня новый сезон спором на "Уэмбли". Бывший полузащитник сборной Англии и "Арсенала", а ныне эксперт SkySports Пол Мерсон, который частенько дает любопытные, нестандартные комментарии, ставит на свой бывший клуб.

     — Мой прогноз — 1:0 в пользу "Арсенала", — заявил Мерсон. — Думаю, для "канониров" эта игра значит больше, чем для "Челси", а в таких встречах обычно побеждает тот, кому нужнее. Вспомните хотя бы прошлогоднюю победу "Арсенала" над "Манчестер Сити". Но при этом я буду шокирован, если в Премьер-Лиге команда Венгера финиширует выше, чем команда Моуринью. В то же время я на все сто согласен с португальским тренером, который сказал, что у "канониров" не будет оправданий, если им вновь не удастся выиграть чемпионат. Впервые за долгие годы, со времен Йенса Леманна, "Арсенал" смог заполучить вратаря, который будет помогать команде набирать очки, а не терять их. Если еще удастся провернуть трансфер Серхио Бускетса из "Барселоны", о чем сейчас активно ходят слухи, тогда точно есть все шансы на чемпионский титул. Венгеру необходим классный опорный полузащитник.

     Чешская пресса хвалит игроков "Спарты" за игру с ЦСКА в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Sport.cz провел опрос среди читателей на тему того, верят ли они теперь в общую победу вице-чемпионов Чехии над вице-чемпионами России. На "Спарту" поставили 64,1% опрошенных, на ЦСКА — 35,9%. "Крейчи вернулся!" — так озаглавило свой материал это издание, выделяя в составе пражан автора второго гола 23-летнего Ладислава Крейчи.

     — Почти весь прошлый сезон Крейчи доставалось от прессы и фанатов, — напоминает Sport.cz. — Но все это было бесполезно. Мы гадали, не посадит ли его на скамейку запасных новый главный тренер Зденек Щасны. Ладислав справился с давлением. Когда Крейчи в составе молодежной сборной Чехии забил гол в ворота сборной Германии на молодежном Евро-2015, показалось, что его прежняя форма возвращается. Он упорно тренировался в межсезонье и теперь вознагражден голом в Лиге чемпионов. При этом Крейчи признался, что и сам не помнит уже, когда забивал последний раз головой. Это его второй мяч со "второго этажа". Первый он забил еще в 2011 году в ворота представителя первой лиги "Зноймо" в игре на Кубок Чехии. ЦСКА играл в удобный для "Спарты" футбол, поэтому обе команды создали так много голевых моментов и забили четыре гола. Под руководством Щасны пражане перешли на тактическую модель 3-5-2 — в ней Крейчи занимает ту позицию, которая ему больше подходит, чем прежняя при схеме 4-1-4-1. Ему теперь можно меньше опускаться назад и отрабатывать в обороне.

     Посмотрим, как реагирует австрийская пресса на поражение "Штурма" в домашнем матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы от "Рубина" — 2:3. Если до этой встречи главный тренер "Штурма" Франко Фода говорил о стопроцентной уверенности в победе своей команды, то теперь никто в Граце не поставит и цента на подшефных Фоды. Надежды у австрийцев, конечно, остались, но все это больше похоже на веру в волшебство. Журналисты газеты города Грац Kleine Zeitung делятся впечатлениями и комментариями участников противостояния.

     — Это поражение от "Рубина" практически уничтожило все мечты "Штурма" в Лиге Европы, — пишут авторы материала. — Вот и Фода сравнил выход своей команды в следующий этап с чудом. Фода и его напарник Томас Кристь уходили в раздевалку после финального свистка, склонив головы и что-то обсуждая. Игра с казанцами получилась символичной. Хозяева начали матч с большими амбициями и воодушевлением, но затем многое для них оказалось сюрпризом. Они словно прокатились на американских горках.

     То пропускали гол, то возвращали себе надежду на благополучный исход. Ничего не вышло из-за чудовищных ошибок в обороне. Фода уже не верит в положительный результат, а вот симпатичный главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов сохраняет осторожность, говоря с улыбкой, что его команда после победы в Граце имеет лишь "небольшое преимущество". Зато нет улыбки на лице защитника Михаэля Мадля, который не подбирал особо слов в микст-зоне и прямо назвал результат дерьмовым. Но, по его мнению, это не Казань переиграла Грац, а "Штурм" проиграл самому себе. Мадль пообещал атаковать в ответном матче. Чтобы что-то сложилось, нашим парням нужно избежать таких же глупых ошибок в защите и улучшить реализацию голевых моментов.

Теги:

Арсенал Жозе Моуриньо Лига чемпионов Милан Реал Мадрид Рубин Сержи Бускетс ЦСКА Челси

Дата: 03.08.2015

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка