1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Фернандес: "Мы не хотим отпускать Педро, но есть сумма отступных в 30 млн евро"
Спортивный директор "Барселоны" Роберт Фернандес прокомментировал ситуацию с возможным уходом из клуба форварда Педро и защитника Адриано.
— По Педро ситуация простая: мы не хотим, чтобы он уходил, но в то же время у него в контракте прописана сумма отступных в размере 30 миллионов евро. Так что ждем развития событий.
— Что касается Адриано, мы хотим, чтобы и он остался. И я думаю, он останется. Возможно, уже в ближайшие часы клуб сделает заявление по этому поводу.
— Как мне кажется, и Педро, и Адриано останутся в команде. Мы работаем над этим. Хотя в конце концов решение остается за игроком.
— Мы следим за ситуацией на трансферном рынке. Но вообще не планируем больше никого подписывать, даже если Педро и Адриано уйдут, — сказал Фернандес.
Напомним, главным претендентом на Педро считается "Манчестер Юнайтед", на Адриано — "Рома".