1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Масчерано: "Такие матчи случаются очень редко — настоящий спектакль"
Полузащитник "Барселоны" Хавьер Масчерано поделился впечатлениями от матча за Суперкубок УЕФА с "Севильей" (5:4). Решающий гол забил нападающий Педро. Сегодня технический секретарь "Барселоны" Роберт Фернандес подтвердил, что Педро попросил отпустить его.
— Такие матчи случаются очень редко. Настоящий спектакль. Мы рады, что победили, но команде еще много в чем надо прибавлять. Мы сделали огромное количество ошибок, которые осложнили „Барселоне“ жизнь. Мы позволили „Севилье“ вернуться в игру. Впрочем, что случилось, то случилось.
— В конце концов, индивидуальное мастерство дало о себе знать, мы доказали разницу между командами. Надеюсь, Педро останется в "Барселоне". Он игрок для ключевых матчей, — цитирует Масчерано официальный сайт УЕФА.