День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

Гол и передача Педро помогли одержать "Челси" первую победу (видео)

В матче 3-го тура английской Премьер-лиги "Челси" в гостях выиграл со счетом 3:2 у "Вест Бромвича".

Хозяева имели отличную возможности выйти вперед на 14-й минуте, но Джеймс Моррисон не реализовал пенальти: его удар парировал Тибо Куртуа. А шесть минут спустя синие открыли счет благодаря голу новичку команды Педро Родригеса. Еще через 10 минут Диего Коста удвоил преимущество гостей. Тем не менее через пять минут Джеймс Моррисон разницу в счете сократил. Однако в конце первого тайма Сесар Аспиликуэта вновь довел преимущество чемпиона Англии до двух мячей. Через 10 минут после начала второго тайма гости остались вдесятером: Джон Терри получил красную карточку за фол на Саломоне Рондоне. Численным преимуществом "дрозды" воспользовались лишь однажды: Моррисон на 59-й минуте сократил счет до минимального.

Англия — Премьер-лига. 3-й тур. Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) — Челси (Лондон) — 2:3

Голы: Родригес, 20 (0:1); Коста, 30 (0:2); Моррисон, 35 (1:2); Аспиликуэта, 42 (1:3); Моррисон, 59 (2:3).

Незабитые пенальти: Моррисон, 14 — нет.

Удаления: нет — Терри, 54.