День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Я оптимист, команда показала характер". Как Бенитес оправдывался после провала

     "Реал" в первом матче под руководством Рафаэля Бенитеса не смог одолеть хихонский "Спортинг", но тренер нашел себе оправдания.

     ПРОБЛЕМА ЗАБИТЬ

     Из восьми товарищеских играх "Реала" этим летом половина завершилась без голов "бланкос". Теперь к играм с "Ромой", "Миланом", "Волеренгой" и "Баварией" добавился матч со "Спортингом" в чемпионате, однако эта игра имеет совсем другую ценность. Рафаэль Бенитес не считает это проблемой. "У нас все в порядке, мы не ищем нападающего. У нас есть Бензема и молодой Хесе, а также Криштиану Роналду, способный играть на позиции форварда". После сухой игры со "Спортингом" испанский наставник придумал следующее объяснение: "Нам не хватало финального паса и точного удара". Пробовали мадридцы поразить ворота соперника часто: 22 удара в матче, 8 из них — в створ. Однако тщетно… Интересно, что "Реал" за последние три сезона лишь трижды заканчивал свои матчи нулевой ничьей: в Лиге чемпионов против "Атлетико" в прошлом году, с "Осасуной" в чемпионате в сезоне 2012-2013 и с "Хативой" в Кубке Испании в сезоне 2013-2014. В связи с ничьей в Хихоне нельзя не вспомнить одиозного Жозе Моуринью, который уже успел поругаться с Бенитесом летом — португалец также начинал свой недолгий путь в "Реале" нулевой ничьей — с "Мальоркой".

     ТРОЛЛИНГ БОЛЕЛЬЩИКОВ

     Ко всем негативным откликам по итогам игры первого тура со стороны болельщиков "Реала" добавился троллинг уже от фанатов "Спортинга". На специальные места клубного автобуса, который пожаловал в Хихон, они наклеили стикеры известного каталонского клуба. Получилось смешно.

     

     СВОБОДУ НАПАДАЮЩИМ

     "Я люблю давать игрокам свободу действий в нападении", — так Бенитес отвечал о позиции Гарета Бейла в команде. Свобода, как порой это случается, переросла в хаос. Валиец вроде бы играл на позиции под нападающим, при этом явно не дотягивал в этой зоне до уровня игры Хамеса или Иско в прошлом сезоне. Место в нападении неожиданно занял Хесе, который за 56 минут на позиции центрального нападающего сделал лишь два удара. Вопросов и помимо атакующей линии масса: например, чем лучше Данило в этом матче был лучше Коэнтрао? Или на чем базируется вера в Матео Ковачича?

     МУДРОСТИ РОНАЛДУ

     Криштиану Роналду, в отличие от своего тренера, не стал оправдывать поражение команды. "Ваша любовь делать меня крепче, ваша критика заставляет меня не останавливаться". Критики в отношении "Реала" с начала работы Бенитеса уже достаточно. Осталось дождаться лишь движения вперед.

     Тем временем…

     О ЧЕМ ГОВОРИТ ОТСУТСТВИЕ ЧЕРЫШЕВА?

     Обозреватель 6cero Хорхе де Хуан: Черышев совсем не глуп

     "С самого начала было понятно, что перспективы Дениса Черышева в "Реале" остаются туманными. Его непопадание в заявку на матч со "Спортингом" это еще раз подтвердил. Представитель Черышева Хинес Карвахаль уже встречался с представителями "Реала" с предложением о возвращении Дениса в "Вильярреал". Тренер Рафаэль Бенитес выступил категорически против этого ввиду того, что "королевский клуб" не слишком укрепил состав этим летом. Конечно, Денис не глуп и знает о тех слухах, которые циркулируют вокруг его имени, особенно в контексте клубов английской премьер-лиги. Предложение с зарплатой в несколько нолей поможет Денису покинуть столицу Испании. Дни до закрытия трансферного окна станут определяющими для российского хавбека".

Теги:

Примера Реал Мадрид Спортинг Хихон

Дата: 25.08.2015

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка