День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Корреспондент UEFA.com: "Вероятно, в линию атаки будет выдвинут Ракитич"

     "Барселона" объявила, что Лионель Месси выбыл на семь-восемь недель с травмой левого колена. Мы оцениваем, что означает для "Барселоны" такая потеря.

     Нападающий "Барселоны" получил повреждение на четвертой минуте матча "примеры" против "Лас-Пальмас", в котором каталонцы добились победы — 2:1. Его доставили в госпиталь, после чего клуб выступил с заявлением: "Месси порвал внутреннюю боковую связку левого колена. Он пропустит от семи до восьми недель".

     В первом туре группы Е "Барселона" на выезде сыграла вничью с "Ромой" (1:1), а во вторник каталонцы примут "Байер". Месси, скорее всего, пропустит также оба поединка с БАТЭ и домашнюю встречу с римлянами 24 ноября. Перед этим "блауграна" сыграет в гостях у "Реала" в первенстве Испании.

     Месси в этом сезоне...

     12 августа: Забил два быстрых гола штрафными ударами в матче на Суперкубок УЕФА, довел число своих голов в еврокубках до 80

     27 августа: Получил первую награду за Гол сезона по версии UEFA.com

     27 августа: Признан Лучшим футболистом года в Европе

     4 сентября: Вышел на замену и, оформив дубль, помог сборной Аргентины разгромить Боливию со счетом 7:0

     12 сентября: Забил победный гол в матче чемпионата Испании с "Атлетико"

     16 сентября: Провел 100-й матч в Лиге чемпионов

     20 сентября: Сделал дубль в победном матче с "Леванте" — 4:1

     26 сентября: Получил травму в матче с "Лас-Пальмас" и выбыл на семь-восемь недель

     Мнение корреспондента: Джозеф Уокер

     Травма любого футболиста — это всегда плохие новости для тренера. Что уж говорить о травме Месси, тем более в такой неподходящий для Луиса Энрике момент.

     В матче с "Лас-Пальмас" каталонцы уже не могли рассчитывать на вратаря Клаудио Браво, защитников Томаса Вермалена и Жорди Альбу, а также на Рафинью, который выбыл на несколько месяцев. Потеря Месси усугубила кадровые проблемы Луиса Энрике, а ведь на носу у "Барселоны" встречи с сильными соперниками.

     Энрике не будет изменять привычную схему 4-3-3. Вполне вероятно, что в линию атаки будет выдвинут Иван Ракитич, как уже происходило в матче этого сезона с "Атлетико". Выгоду это принесет, скорее всего, Хавьеру Масчерано, который получит солидное игровое время в полузащите, а также молодым нападающим Муниру Эль-Хаддади и Сандро Рамиресу.

     Оба 20-летних футболиста вышли на большую сцену в начале прошлого сезона (Мунир даже сыграл один матч за сборную Испании), а перед началом новой кампании получили фиксированные номера в составе первой команды. Теперь оба получат шанс произвести на тренера хорошее впечатление и доказать, что они готовы выходить в "основе", когда Месси, Неймар либо Луис Суарес травмированы.

Теги:

Иван Ракитич Лео Месси Луис Энрике Мунир Эль-Хаддади Сандро Рамирес Травмы и болезни

Дата: 29.09.2015

Источник: uefa.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка