1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Криштиану Роналду: "В гневе Фергюсон мог пнуть в раздевалке все что угодно"
Форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду поделился воспоминаниями о выступлениях за "Манчестер Юнайтед" под началом сэра Алекса Фергюсона.
— Помнится, когда мы делали что-то не так или проигрывали матчи, он мог пнуть стул, бутсы, бутылку воды, все что угодно. И кричал такой красный: „F**k you, ты должен отдавать передачи“. Это было незабываемо, но полезно — мы учились, — сказал Роналду в документальном фильме ВВС "Сэр Алекс Фергюсон: секреты успеха".
Роналду выступал за "Манчестер Юнайтед" с 2003 по 2009 год.