День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
На дне. "Челси", "Ювентус" и еще три топ-клуба, проваливших начало чемпионатов

     Sovsport.ru рассказывает о клубах, которые неприятно удивили на старте сезона своими результатами.

     "Ливерпуль"

     9-10 места в премьер-лиге. 12 очков после 8 матчей.

     Главная проблема

     Завышенные ожидания при очевидной слабости состава по сравнению с лидерами.

     "Ливерпуль" в дебютных играх сезона ничем не отличался от себя самого прошлых лет. За исключением второго места в сезоне-2013-2014, команда показывала временами красивую игру, но раз за разом ей недоставало стабильности. Американские хозяева "красных" устали ждать у моря погоды, и попросили североирландца Роджерса из клуба. Теперь, по слухам, на горизонте Юрген Клопп — отдохнувший после "Боруссии" и наверняка желающий сделать новый старт. А камбек ливерпульцев возможен уже в этом сезоне — между 10-й строчкой и второй всего 6 очков.

     Цитата

     Джейми Каррагер, экс-капитан клуба:

     — Я не понимаю того, как поступило руководство. "Ливерпуль" плохо провел прошлый сезон, и было бы куда логичнее, если бы они сменили тренера летом. Однако было потрачено около 80 миллионов фунтов, сыграно семь игр, а теперь будет приглашен новый главный тренер. Это не обернется хорошо для клуба.

     "Севилья"

     11-12 места в примере. 8 очков после 7 матчей.

     Главная проблема

     Новый костяк команды.

     Унаи Эмери этим летом отправляли в "Милан", однако туда уехал форвард "севильцев" Карлос Бакка. Вместе с ним ушли Видаль и Яго Аспас, и Эмери пришлось в очередной раз собирать новый костяк. В прошлом году это удалось, однако в нынешнем сезоне андалуссийцы буксуют. При этом в руководстве клуба уже неоднократно подчеркивали: и мыслей нет менять тренера. Возможно, громкая победа над "Барселоной" в прошедшем туре повернет ситуацию на 180 градусов, и команда вновь в мае будет принимать овации — в связи со столь очевидной разностью между бюджетом и результатом.

     Цитата

     Унаи Эмери, главный тренер "Севильи":

     — Главное, что нужно — это усердно работать. В нынешнем сезоне мы проводили качественные матчи, но успех не всегда был на нашей стороне. В матче с Барселоной" нам удалось применить удачу. Залог успеха — найти гармонию в игре, в защите и атаке при необходимой интенсивности игры и агрессии.

     "Ювентус"

     12 место в серии А. 8 очков после 7 игр

     Главная проблема

     Отсутствие мотивации в чемпионате.

     Туринский "Ювентус" уверенно стартовал в "группе смерти" в Лиге чемпионов, однако дела в серии А, можно сказать, катастрофичны: "Юве", который в прошлом сезоне за весь чемпионат потерпел лишь три поражения, к седьмому туру нынешнего повторил эту цифру. У Лихтштайнера проблемы со здоровьем, которые потихоньку становятся хроническими, у Касереса — с дисциплиной, а прошлогодние лидеры Тевес и Видаль находятся вне команды. Тем не менее, игра команды вызывает оптимизм, а отсутствие очков можно связать с низкой реализацией и некоторым отсутствием мотивации.

     Цитата

     Массимиллиано Аллегрри, главный тренер "Ювентуса":

     — Мы были ленивы, — сказал тренер после победы над "Болоньей", но эту фразу можно спроецировать на все семь игр команды в серии А. — Нам нужно играть более стабильно, с чувством своего превосходства. В нынешнем сезоне нам этого не достает.

     "Милан"

     11 место в Серии А. 9 очков после 7 игр

     Главная проблема

     Неопытный тренерский штаб.

     На одно очко "Ювентус" опережает "Милан", но там уже задумались об отставке Синиши Михайловича. "Милан" избрал путь передачи власти в команде бывшим игрокам, однако ни один из начинающих тренеров и по совместительству легенд клуба показать необходимый результат не может. По слухам, клуб может возглавить Лучано Спалетти или Роберто Донадони, что поменяет курс команды последних лет. Поменяется ли результат — еще вопрос.

     Цитата

     Кейсуке Хонда, полузащитник "Милана":

     — Проблема "Милана" та же, что и была последние годы. Для того, чтобы перестроить команду, нужны мощные инвестиции. Например, как у ПСЖ. Если их не будет, изменить ситуацию будет сложно. Руководство должно отдавать себе отчет в этом.

     "Челси"

     16 место. 8 очков после 8 игр

     Главная проблема

     Психологическое давление Жозе Моуринью на своих.

     Жозе Моуринью на грани отставки, чему свидетельство то, что он уже заговорил о том, как много потеряет "Челси" в случае его ухода. У команды не получается ни в чемпионате Англии, ни в Лиге чемпионов (победа над "Маккаби" и поражение от "Порту"). Скандалы потрясают, причем затрагивают они не только соперников, но и собственный персонал. Футболисты не похожи на себя — чего стоит только Бранислав Иванович, делающий ошибку за ошибкой по ходу сезона. В "Челси" до сих оказывают всестороннюю поддержку Моуринью, говорится в заявлении сайта. Однако наличие таких заявлений само по себе говорит о том, что дела у тренера далеки от нормы. Также, как далек "Челси" от лидирующих команд.

     Цитата

     Фабио Капелло, бывший главный тренер сборных России и Англии:

     — Цикл работы Моуринью в одном клубе составляет 1,5 года. Дальше он начинает сжигать игроков. "Челси" в нынешнем сезоне не хватает агрессии и злости. Кроме того, Бранислав Иванович не играет на том уровне, на котором выступал в прошлые годы. Тибо Куртуа выбыл из-за травмы, а это человек, способный вытаскивать сложные матчи.

Теги:

Жозе Моуриньо Ливерпуль Милан Севилья Челси Ювентус

Дата: 08.10.2015

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка