1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Кан: "У Гвардиолы стиль "Барселоны", а какова же философия игры "Баварии"?
Бывший голкипер мюнхенской "Баварии" Оливер Кан проанализировал игру команды под руководством ее главного тренера Жосепа Гвардиолы. Кан считает, что у немецкого гранда нет собственной клубной философии игры.
— Гвардиола привнес в игру "Баварии" философию "Барселоны". Когда команду возглавлял ван Гал, было заметно голландское влияние. С одной стороны, это отлично, так как способствует росту футболистов. Но остается следующий вопрос: а какова же философия "Баварии"? Клуб не имеет свою собственную философию? Единственным специалистом, под руководством которого "Бавария" выиграла три титула за сезон, был немец Юпп Хайнкес. Интересно, не так ли? — цитирует Кана So Foot.
"Бавария" с Хайнкесом выиграла чемпионат Германии, Кубок страны и Лигу чемпионов в сезоне-2012-2013.