День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"После первых тренировок с ван Галом я подумал: "Что это за идиот?" Чави — о ван Гале, Вальдесе и Моуринью

     Бывший полузащитник "Барселоны" Чави поделился мыслями о работе с тренером Луи ван Галом, при котором он дебютировал в основе каталонской команды.

     О личных особенностях Луи ван Гала

     — Ван Гал — хороший человек и очень хороший тренер. У него очень сильный характер. В премьер-лиге ван Гал ведет себя спокойно, потому что давление не столь велико. Он гораздо спокойнее, если сравнивать с теми временами, когда ван Гал работал с "Барсой" и "Баварией".

     — Ван Гал честен, он применяет системный подход и является истинным перфекционистом. Он очень требовательный и строгий и хочет достичь настолько высокого уровня, насколько возможно.

     — В свое время после первых двух тренировочных дней под руководством ван Гала мне подумалось: "Что это за идиот?". Спустя неделю я уже думал: "Он прав". Этот человек, Луи ван Гал, навсегда останется в моем сердце.

     О ситуации с Виктором Вальдесом в "Манчестер Юнайтед"

     — Ван Гал и Вальдес — две сильных личности. Но ситуация для Виктора тяжелая. Будем надеяться, что он вскорости найдет из нее выход.

     — Мне жаль Вальдеса. Это блестящий профессионал и хороший человек. Он тренируется, усердно работает.

     — Вальдес вернется в футбол. Для Виктора лучше, когда он играет.

     О роли Моуринью в тренерском штабе ван Гала

     — Глупо говорить, что Жозе тогда был просто переводчиком. Он был помощником тренера, тем, кто понимал философию "Барселоны" и во многих отношениях походил на ван Гала. Игроки очень уважали Моуринью.

     — Порой он в одиночку тренировал футболистов "Барселоны Б" и был великолепен. Я удивлен, что Моуринью стал известен как тренер, придерживающийся иного игрового стиля, более оборонительного. С нами он вел себя не так.

Теги:

Виктор Вальдес Жозе Моуриньо Луи ван Гаал Манчестер Юнайтед Чави Эрнандес

Дата: 16.11.2015

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка