День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Как сыграет тот, кому грозит тюрьма? Испанские СМИ — об Эль Класико (фото)

     Подготовка ведущих испанских СМИ к главному матчу полугодия — встрече "Реала" и "Барселоны" — в обзоре зарубежной прессы.

     "Чемпионат" продолжает следить за тем, как иностранные СМИ освещают главные события в европейском и мировом футболе. В традиционном обзоре прессы: предвкушение главного противостояния Испании — "эль-Класико" "Реал" — "Барселона".

     Утром 20 ноября все ведущие испанские спортивные газеты — Marca, AS и El Mundo Deportivo — поместили на первую полосу фотографии и заголовки, посвященные предстоящему "эль-Класико". До игры оставалось еще почти двое суток, но ни блестящая игра Рафаэля Надаля на Итоговом турнире "Мастерс" в Лондоне, ни матчи "Реала" и "Барселоны" в баскетбольной Евролиге не затмили предстоящую футбольную битву.

     AS поместила на обложку одного из сомнительных героев недели — Карима Бензема, о чьем скандале с шантажом Матье Вальбуэна на прошедшей неделе трубили отнюдь не только спортивные СМИ. "Бензема под вопросом", — с таким заголовком вышла газета утром 20 ноября. В самом тексте обозреватель издания рассуждает о происходящем с французским форвардом "сливочных" и задается вопросами: "Сыграет ли Карим в "эль-Класико"? Если сыграет, то в какой форме может быть человек, которому светит пять лет тюрьмы? А ведь начиналось все просто прекрасно: шесть голов в первых пяти матчах сезона…".

     Другое уважаемое испанское издание, Marca, отдало пятничную обложку другой теме: "100-процентный Бейл", — заголовок и большая фотография валлийца на первой полосе. В номере предстоящему матчу посвящены первые полосы, в частности издание берет на себя смелость спрогнозировать: "Кажется, Месси восстановился. Все выглядит так, что он сыграет на "Сантьяго Бернабеу", Луис Энрике сдерживает свое обещание. Атакующая тройка "Барселоны" просто угрожающе сильна, учитывая, как здорово Неймар и Суарес справлялись и в отсутствие Лео".

     В номере есть и эксклюзивная беседа с Бейлом, неспроста же британец оказался на обложке: "Я в идеальном физическом состоянии и на 100 процентов готов к предстоящей битве, — уверяет валлиец. — Моя скорость и сила делают жизнь защитников трудной. Это большой плюс для команды. Я приложу все усилия, чтобы помочь "Реалу" победить".

     На обложке пятничного El Mundo Deportivo изображен Неймар с двумя фотографиями, на которых моменты, где он забивает мячи в ворота "Реала". Очевидно, именно этой паре голов посвящен и заголовок: "Пара" (Con un par). В самом номере первые полосы занимает эксклюзивное интервью 23-летнго бразильца, для которого предстоящее "эль-Класико" станет пятым. "Гол забитый в моем дебютном матче с "Реалом" навсегда останется в моей памяти, — признается Неймар. — Это был мой первый сезон в "Барселоне", мое первое "эль-Класико", я забил, и мы победили. Об этом я мечтал с раннего детства. Однако все же надеюсь, что смогу играть лучше в матчах с "Реалом", ведь я забил ему всего два мяча". Суждено ли сбыться надеждам Неймара, узнаем через несколько часов.

     В номере Marca от 21 ноября, что совсем не удивительно, вся первая полоса была отдана под предстоящий мегаматч — на обложке изображены ведущие игроки "Реала" и "Барселоны", а заголовок гласит: "Бесстрашные". На этот раз издание, в отличие от пятничного номера, полностью концентрируется на аналитике: "И "Реал", и "Барселона" сегодня вечером ринутся в атаку, учитывая заявления наставников. В обоих командах понимают, что без постоянного давления такой матч не выиграешь, не умаляя важности обороны. Открытым остается вопрос по Бензема: готов ли он? И что не менее важно: нужен ли он? Что касается Месси, тут важно понять, как много времени он сегодня способен провести на поле. В том, что он сыграет, нет сомнений".

     Сегодняшний AS вышел с фотографией "Сантьяго Бернабеу" на обложке и с заголовком: "Эль-Класико" — исключение". В тексте автор рассуждает о повышенных мерах безопасности (что и отличает эту встречу от предыдущих и, будем надеяться, последующих), перспективах команд, а также не обходит стороной тему Месси: "Несмотря на заявления Луиса Энрике, что решение по Месси будет принято после сегодняшней разминки, нет никаких сомнений, что он сыграет. Но стоит ли рисковать здоровьем аргентинца ради матча с "Реалом"? Отчасти — да, отчасти — нет. Не надо забывать, что из восьми матчей без Месси сине-гранатовые выиграли семь. К тому же не в лучшей форме находится Роналду, забивший почти в два раза меньше голов, чем на данном этапе прошлого сезона. "Реал" находится в очень опасной ситуации, ведь если случится поражение и отставание от "Барсы" увеличится до шести очков… При условии, что ответный матч состоится на "Кам Ноу", вы сами можете сделать выводы о том, как мизерны будут шансы Мадрида на завоевание первого чемпионства за четыре года", — констатирует обозреватель издания.

Теги:

Примера Реал Мадрид

Дата: 21.11.2015

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка