День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Россия — за Месси! Как в Испании разогревают Эль Класико (фото)

     Sovsport.ru собрал все лучшее и важное, что выдали испанские газеты и сайты перед матчем "Реал" — "Барселона".

     Где показывают

     

     Издание Sport подготовило очень удобную карту — где и во сколько будут транслировать "Класико", которое начнется по испанскому времени в 18:15. Правда, есть вероятность, что где-то газета могла и ошибиться — например, в списке каналов напротив России стоит почему-то интернет-трансляция laola1.tv, хотя игру покажет "Матч ТВ".

     Составы

     Та же самая Sport прикинула, как будет выглядеть состав гостей с Лионелем Месси в основе и без него. С Масчерано в опорной зоне и в центре обороны. С Иньестой в полузащите или под нападающими.

     

     А вот варианты от столичной Marca.

     

     Можно пройти по ссылке и пощелкать — у "Реала" вам также предложат "атакующий" вариант состава и состав "без Бензема", у Барсы — состав, "направленный на контроль мяча" и "без Месси".

     Сравнение звезд

     Роналду или Месси — кто круче? Вот вопрос на века. Возможно, ответ появится после просмотра инфографики от мадридской AS.

     

     Поисковики

     Еще AS проанализировала, чью фамилию чаще забивают в ведущем поисковике Google — Роналду или Месси. Картина получилась следующей — Европа, Азия, Северная Америка остались за Роналду (синий цвет), Африка и Южная Америка — за Месси (красный цвет). В России чуть чаще ищут информацию про Лео.

     

     Самые популярные запросы в случае с португальцем — "Фото Роналду", "Криштиану Роналду 2014" и "Бутсы Роналду". В случае с аргентинцем — "Месси Челси", "Фильм Месси", "Какой рост у Месси".

     Соцсети

     Занимательная инфографика, рассказывающая, кто кого зафоллофил в твиттере. В частности, выясняется, что, например, Пепе, Варан и Бензема не следят в микроблоге ни за кем из игроков "Барселоны", то же самое в отношении игроков "Реала" можно сказать о Масчерано, Месси и Луисе Суаресе. Более того, Бускетс, Матье и Видаль вовсе не имеют аккаунтов. Главные же любимчики твиттера — Серхио Рамос и Иньеста.

     

     Все мадридские "Класико" на одном поле

     Просто выдающиеся задумка и исполнение от Marca.Весной издание выложило все главные события в "Класико" за последние 25 лет в целом, а в этот раз сузило выборку до тех матчей, что проходили на "Сантъяго Бернабеу".

     

     Карта интерактивная — подводите курсор к цифре и увидите комментарий, что тогда произошло. Первый гол Рауля (2), стычка Луиса Энрике с Зиданом (10), овации Роналдинью (13), "накладка" Пепе на Алвесе (19) и многое другое.

Теги:

Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 21.11.2015

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка