День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Живое Класико. 5 основных выводов по игре "Реала" и "Барселоны"

     Самые важные моменты главного футбольного матча осени.

     "Барселоне" не нужен Месси

     Нападение "Барсы" самодостаточно само по себе, даже без лучшего футболиста современности (не показывайте этот текст Роналду) оно производит голы в главном матче первой части сезона. Лео Месси не появлялся в трансляции до 50-й минуты матча — просто потому что на поле феерили другие герои и острой необходимости в десятом номере каталонцев не было. Аргентинский волшебник спокойно лечился, а его работу поделили между собой Неймар и Луис Суарес, тоже не последние форварды планеты Земля. У мужчин возникла важная химия, из-за которой страдала защита "Реала".

     Сейчас "Барселона" может даже задуматься о грешноватом: продаже лидера за кучу миллионов не-важно-чего. На Лео облизываются все клубы с богатыми владельцами — "Челси", "Ман Сити", "ПСЖ", и любой вывалит за Месси не меньше 250 миллионов евро. За такие деньги можно купить не только небольшой аэрофлот для Роналду, но и целую новую команду.

     Хамес — лучший игрок "Мадрида"

     Очень опасно использовать в футбольных спорах оценки WhoScored в качестве аргумента. Но в случае с игрой мадридского "Реала" с ними невозможно не согласиться: лидером суперзвездной команды стал не Криштиану Роналду, не Гарет Бейл, а Хамес Родригес. В этом сезоне сайт для футбольных ботаников поставил колумбийцу 8,02 — из участников Класико выше только у Неймара.

     Вспомните игру с "Севильей", когда выход колумбийца на поле явно оживил игру "Реала". Если бы не было слишком поздно, "Мадрид" мог и вытащить тот матч. В этой встрече Хамес был тем, кто внимательнее других слушал Бенитеса в раздевалке. Это его удары чуть не вернули мадридцев в игру — шлепок Родригеса из-за штрафной отбил Браво. За 54 минуты на поле колумбийский хав дважды целился в ворота и дважды попал в створ. Для сравнения, столько же у Роналду, только португалец провел на газоне весь матч и получал конфетные передачи. А Родригес создавал моменты самостоятельно.

     Рафаэль Бенитес не доработает до конца сезона

     Изначально назначение испанца было похоже на сумасшествие Флорентино Переса, сейчас же стало очевидно: Бенитеса нужно держать подальше от топ-клубов. За три месяца у мадридцев не появилось внятной игры, зато прибавились два болезненных поражения. Защита "бланкос" выглядела кошмарно, а в разрывах между обороной и нападением можно было потеряться.

     

     Фанаты уже к перерыву освистали команду и поорали про отставку Рафаэля. "Мы хотим Жозе Моуринью" — у Особенного тоже проблемы на работе, но они выглядят просто пустяками по сравнению с бедами Бенитеса. Случайный факт: из десятки лучших команд Серии А прошлого сезона больше всех пропустил "Наполи". Угадайте, где сейчас работает тренер этого клуба.

     Куда пропали Роналду и Бензема?

     О плохом состоянии Карима можно было догадаться: еще месяц назад он был главным претендентом на место в сборной на Евро, а сейчас ему грозит девять лет тюрьмы за шантаж. Но в Класико нельзя ставить парней уровня Хесе, слишком многое стоит на кону. Бензема не получал передач и не открывался сам, превратившись в ходячую цитату из женского паблика — его было трудно найти и легко потерять.

     Роналду освистывали так же сильно, как и Бенитеса. Звезда "Реала" страшно взорвала сознание всех нормальных людей панегириком самому себе. От Криштиану ожидали спектакля или хотя бы момента самоутверждения в отсутствие Месси, но у португальца все валилось из ног. Он не Златан Ибрагимович, чтобы бояться важных матчей, но в этом Класико у него точно не пошло.

     Серхи Роберто как следующая сила в полузащите "Барселоны"

     Еще одна причина, по которой Лионель Месси может уезжать — расцвет Роберто. Продукт каталонской школы выходит в старте вместо великого аргентинца и растет не по годам, а по матчам. Он совсем не мальчик, ему уже 23, но из-за спин монстров типа Неймара или Суареса ему не выглянуть. Сейчас он отдал прекрасную передачу, которая запустила разгром "Реала", и совсем не боялся атмосферы чужого стадиона и суперматча.

     Примерно так же матерели Чави с Иньестой — через волшебные пасы, сложные игры, шансы и выходы на замену. Есть большое подозрение, что спустя пару лет восьмой номер отдадут как раз Серхи Роберто.

Теги:

Жозе Моуриньо Лео Месси Примера Реал Мадрид Сержи Роберто

Остальные теги: Трансферы

Дата: 22.11.2015

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка