День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" показал тотальное бессилие". Боль мадридских газет после Класико

     Marca и As пытаются осмыслить ужасное поражение "Реала" от "Барселоны" (0:4).

     Луис Ньето, As: "Мадрид, с его политически мотивированным выбором стартового состава, вышел на поле вообще без плана. Куски мозаики из предматчевого перфоманса к концу игры превратились для болельщиков в белые платочки, а в них были слезы. Слезы бессилия и горя.

     Тяжелое, душераздирающее поражение. Оно точно будет иметь последствия, пробьет брешь — и никто не знает, какого размера. Речь далеко не только о турнирной таблице.

     Нынешний "Мадрид" потерял инстинкт хищника, он уже не входит в их ДНК. "Барселона" просто остановила этот "Реал", составленный из игроков, которые угодны скорее болельщикам и президентской ложе, чем тренеру. В итоге "Барселона" оторвалась на шесть очков, но для "Мадрида" все выглядит так, будто она еще дальше — на Марсе".

     Альфредо Реланьо, As: "В распоряжении Бенитеса впервые были все игроки, и он тут же показал свое истинное лицо. Он выпустил состав, которым стал бы играть его президент — вообще без изменений. Даже без Карвахаля вместо Данило. Без Иско вместо Бензема — просто чтобы усилить полузащиту. Каземиро, ставший щитом бенитесовской полузащиты, потерялся из-за группы звезд, которых выпустили на поле.

     Если не учитывать Данило, это была команда Анчелотти, которая одержала 22 победы подряд. Но она играла совсем по-другому. Командный дух далеко не тот, игроки не смотрят на Бенитеса так, как они смотрели на Анчелотти. Они даже не в той форме, что при Карло".

     Marca: "Андрес Иньеста стал одним из главных героев победы над "Реалом". Он забил третий гол "Барселоны" и покинул поле. Мунир выходил вместо него на фоне аплодисментов от "Сантьяго Бернабеу" — так Мадрид наградил Иньесту за его работу. Это напомнило, как десять лет назад мадридские болельщики признали выдающееся выступление Роналдинью и тоже аплодировали ему при замене".

     Эмилио Контрерас, Marca: "Бенитес выпустил всех главных звезд, вероятно, пойдя против внутренних ощущений. Никто не может жаловаться на то, что он был настроен на оборону. Он отправил своих игроков в атаку, но "Барселона" не оставила от них мокрого места. Все выглядело так, будто мужчины играли против мальчиков.

     Но вину стоит возлагать не только на тренера. Есть за что ругать и игроков. Тройку BBC полностью отодвинули на второй план, полузащита "Реала" была подавлена. Тони Кроос выглядел тенью самого себя, Модрич, Хамес и Иско оказались простыми зрителями задорного каталонского танца. В защите царил беспорядок. Неймар сделал посмешище из Данило, а Луис Суарес повторил это с Рамосом и Вараном".

     Хосе Феликс Диас, Marca: "Сантьяго Бернабеу" редко видел что-то подобное, если не сказать, что никогда не видел. Даже при поражении со счетом 2:6 между ними не было такой разницы. В одном углу находилась команда, которая знала, что надо делать, с первых минут стремилась к контролю мяча. В другом углу была потерянная, сбившаяся с пути команда — без плана и четкой схемы. Эта команда встречалась с мячом, чтобы выбить его из штрафной Кейлора Наваса и избежать опасности. Они не видели другого решения. Бессилие. Тотальное бессилие".

     Элиас Исраэль, As: "Расстроенные болельщики "Реала" под конец матча кричали: "Флорентино — в отставку". Разгром 0:4 — убедительная метафора той эпохи, в которой "Барселона" стала намного лучше "Реала" как спортивный проект, как футбольная команда. "Мадрид" уже давно перестал быть традиционным "Мадридом", он превратился в такую игрушку для президента, который считает, что нет лучшего спортивного директора, чем он сам, что титулы (которых очень мало) завоеваны благодаря ему, а те трофеи, что достались соперникам (в первую очередь "Барселоне"), — это вина тренеров. Этих тренеров было десять за два этапа работы Флорентино в "Реале".

     По сути, проект Бенитеса получился мертворожденным — еще когда он согласился не быть генеральным менеджером; когда смирился с тем, что не будет нового нападающего, покупку которого он считал необходимой. Но сейчас большая часть настоящих хозяев "Мадрида" — сосьос — определила, где главная проблема, заговорили об отставке президента. Смена тренера уже не кажется решением проблемы".

Теги:

Андрес Иньеста Примера Реал Мадрид

Дата: 22.11.2015

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка