День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Примет ли Роналду вызов Дзюбы? 4 интриги среды в Лиге чемпионов

     В среду Ибрагимович вернется в Мальме, Роналду попытается прервать голевую засуху и обойти Дзюбу, а Депай — отправить друзей в Лигу Европы.

     Споет ли стадион "Мальме" имя Ибрагимовича?

     Сегодня вечером случится то, что сам Златан назвал сюрреализмом. Он возвращается туда, где все начиналось, на стадион, где к нему пришли первые голы и известность 16 лет назад. Ибрагимович по случаю своего приезда в Мальме даже оплатил постройку мини-поля в районе, в котором вырос, а также арендовал главную площадь города для публичного телепросмотра предстоящей игры.

     Есть вероятность, что из-за всего этого футбол отойдет на второй план, а в 22:45 мы увидим бенефис одного человека. Но этот человек и вся его карьера настолько неординарны, что захватывающее шоу зрители увидят обязательно.

     Если очень захотеть, то можно в этой встрече найти и спортивную интригу, ведь в случае победы "Мальме" сократит отставание от "ПСЖ" до одного очка, но такое развитие событий кажется значительно менее вероятным, чем то, о котором мечтает сам Златан. Для него идеальный сценарий — это хет-трик и чтобы весь стадион скандировал его имя. Сбудется ли еще одна мечта 34-летнего шведа?

     Обгонит ли Роналду Дзюбу?

     Другой футбольный супергерой Криштиану Роналду в среду вечером будет развлекать зрителей во Львове. Точнее, на стадионе "Арена Львов", где "Шахтер" примет "Реал". Вне стадиона Роналду еще вчера начал делать своих украинских поклонников счастливыми.

     Так случилось, что одной из главных интриг этого матча для российского болельщика стало то, что год назад вполне сгодилось бы за анекдот. Обойдет ли Роналду Дзюбу в гонке бомбардиров Лиги чемпионов? Теперь же это реальность. На счету как Артема, так и Криштиану по пять мячей в этом розыгрыше турнира (равно как и у Луиса Суареса), и у португальца есть неплохой шанс вернуть себе единоличное лидерство.

     Надо сказать, что Криштиану сейчас переживает невероятную голевую засуху. Португалец не может забить на протяжении трех (!) матчей за "Реал" во всех турнирах. Такой длинной безголевой серии с ним ни случалось с февраля этого года. А чтобы Роналду не забивал в четырех матчах кряду — такого не было за последние два сезона ни разу. А если еще вспомнить, с каким счетом "королевский клуб" завершил субботнее "Эль-Класико"… Что-то подсказывает, что Андрею Пятову придется ой как не просто сохранить сегодня вечером свои ворота в неприкосновенности.

     Как встретят на "Олд Траффорд" Морено и отправит ли Депай своих друзей в Лигу Европы?

     У матча, который состоится сегодня вечером в Манчестере есть как минимум несколько интриг, помимо одной очевидной: от результата встречи "МЮ" — ПСВ во многом зависит судьба ЦСКА.

     Первая из немного менее очевидных интриг — как примут болельщики "красных дьяволов" человека, сломавшего ногу 20-летнему дьяволенку Люку Шоу? Защитник Эктор Морено в первом матче соперников пошел в жесткий подкат против коллеги по амплуа из "МЮ", в результате чего англичанин получил двойной перелом ноги. В том эпизоде, кстати, Морено не получил даже желтой карточки. Главный тренер ПСВ Филипп Коку выразил надежду, что болельщики английского клуба не держат зла на его игрока и не будут его освистывать. Посмотрим, оправдает ли "Стретфорд Энд" и остальной "Олд Траффорд" надежды голландца.

     Еще один вопрос, на который прелюбопытно получить ответ, это: огорчит ли своих друзей Мемфис Депай? В перовом матче команд 21-летний голландец, несмотря на гол, сыграл так, что не многие из присутствовавших в тот вечер на стадионе "Филипс" пожалели о его отъезде в Англию. Теперь же, после нескольких месяцев неуверенной игры и критики со стороны Луи ван Гала, Мемфис, наконец, начал раскрываться.

     Сегодня вечером у него есть возможность прилично насолить своим бывшим одноклубникам, с многими из которых он поддерживает дружеские отношения. Поражение сильно усложнит голландцам задачу выхода в плей-офф Лиги чемпионов, хотя при определенных результатах матча в Химках шансы все же останутся.

     Преодолеет ли "Манчестер Сити" барьер вторых мест?

     Один из самых богатых и амбициозных клубов мира "Манчестер Сити", дважды за последние четыре года становившийся чемпионом Англии, терпит в Лиге чемпионов неудачи из года в год. После домашнего поражения от "Ювентуса" в стартовом туре, ничего хорошего не предвещал и этот розыгрыш.

     Однако три победы подряд (две над "Севильей" и одна над менхенгладбахской "Боруссией") вывели "горожан" на первое место в группе, которое команда ни разу не занимала в своей истории.

     Гостевая победа над "Ювентусом" сегодня вечером откроет новую главу в истории английского клуба. Гарантированное за тур до финиша первое место изменит отношение к "горожанам" со стороны соперников и до небес вознесет уверенность игроков команды.

     Сделает ли "Манчестер Сити" шаг, навстречу статусу гранда европейского футбола сегодня вечером?

Теги:

Златан Ибрагимович Лига чемпионов Манчестер Сити Манчестер Юнайтед ПСВ Реал Мадрид Шахтер Ювентус

Дата: 25.11.2015

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка