День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Синдром Аспергера, контракт на салфетке. 7 легенд и мифов о Месси

     Вспоминаем самые необычные истории об обладателе "Золотого мяча", которые всплывали в прессе. Кстати, некоторые из них — правда.

     Лео Месси выиграл пятый "Золотой мяч". Если бы он жил во времена Гомера, его имя окружали бы разнообразные легенды и домыслы и даже реальные события с его участием обрастали бы фантастическими подробностями, превращаясь в мифы. Но, к счастью, Месси живет и играет в XXI веке, поэтому все по-другому… хотя стоп. Со времен Гомера ничего не изменилось. Мифов вокруг него хватает. А "Золотой мяч" — подходящий способ вспомнить о них. Кстати, реальность, в которой вырос и существует сегодня аргентинец, временами достаточно чудесна и не уступает мифам.

     У Месси синдром Аспергера

     Источник — Ромарио. Знаменитый бразильский психиатр, то есть нападающий поставил Месси диагноз через "Твиттер", и поделился им со своими подписчиками. Реакция была незамедлительной: Хорхе Месси, отец футболиста, назвал это заявление клеветой и сообщил, что подаст на Ромарио в суд. Правда, так и не подал.

     В "Барселоне" считали, что Месси — немой

     Источник — венгерская газета Kepes Sport. В опубликованном этим изданием интервью Месси описаны первые дни аргентинца в "Ла Масии": Месси так стеснялся, что несколько дней ничего не говорил, и другие ученики решили, что он немой. Об этом Лионелю якобы напомнил Сеск Фабрегас.

     Спустя несколько дней сам Месси во время выступления на аргентинском телевидении заявил, что не давал этого интервью и оно полностью выдумано. Также Месси сообщил, что "оставляет за собой право обратиться в судебные инстанции".

     Месси раньше встречался с актрисой взрослого кино

     Источники — Макарена Лемос, Лусиана Саласар. Этот миф непоколебим, но все же это только миф как минимум по одной причине: ни одну из перечисленных девушек нельзя назвать актрисами этого жанра. Макарена Лемос — модель, известная относительно откровенными фотосессиями, не более того. К тому же она стала моделью уже после того, как "рассталась с Месси". И да, об их романе известно исключительно с ее слов. Она поведала эту историю спустя годы в эфире аргентинского канала "Теленочь". Хорошее название. В общем, тут все ясно.

     Что касается Лусианы Саласар, то эта шикарная дама работает телеведущей (в том числе на национальном телевидении Чили) и певицей. Ну а сотрудничество с Playboy — это, скорее, для души. Хобби. Видео с ее участием разрешены к просмотру для более широкой аудитории, чем, например, некоторые клипы Рианны. Так что здесь тоже мимо.

     Год назад Месси хотел перейти в "Челси"

     Источник — аргентинские СМИ. Журналист телеканала DirecTV заявил, что конфликт Месси с Луисом Энрике неразрешим и он в конце сезона перейдет в "Челси" — уже учит английский язык и подбирает дом. Информацию синхронно опровергли и Месси, и Моуринью. Но, буквально на секунду, отвлекитесь от нереальности этого слуха и просто представьте себе Месси в "Челси" нынешней осенью. Это забавно.

     Месси выжил из "Барселоны" Ибрагимовича/Это`о/Вилью

     Источники: Жосеп Гвардиола, испанские СМИ. В своей автобиографии Жосеп Гвардиола рассказал о проблемном характере аргентинца. В частности, о том, как Месси заявил: "Либо я буду играть на позиции Ибры, либо не выйду на поле". При этом Гвардиола подчеркнул, что игра "десятки" была для него важнее всего, и он решил не спорить.

     Кстати, это мнение интересно сравнить с точкой зрения Ибрагимовича, изложенной в его автобиографии. Швед утверждает, что Месси (вместе с Чави и Иньестой) вел себя при Гвардиоле как школьник, боялся сказать ему хоть слово. А теперь опять Гвардиола: "Однажды он был недоволен ранней заменой и устроил бойкот. Пять дней не разговаривал".

     Выглядит интригующе. По крайней мере, это уже слова Гвардиолы, а не девушек из Аргентины, которые до сих пор упоминаются в СМИ только как "бывшие подруги Месси". Также в этой книге Жосеп рассказал о конфликте с Вильей: нападающий попал в запас после того, как пожадничал и не дал пас Месси в голевой ситуации.

     Что об этом говорит Месси? Год назад в интервью клубному каналу "Барселоны" он сказал следующее: "Обо мне сейчас ходит еще больше слухов, чем раньше. Причем на этот раз слухи не из Мадрида, из других мест. Что я избавился от Вильи, от Ибры, от Гвардиолы, от Это`о. От кучи народа я избавился. Это неправда".

     Признаемся честно, это пока самый правдоподобный миф во всей подборке. По крайней мере, слова Гвардиолы и слова Месси противоречат друг другу.

     Месси подписал первый контракт на салфетке

     Источник — болельщики "Барселоны". Это очень красивая история о том, как Карлес Решак, которому никак не удавалось убедить президента клуба Жоана Гаспара в необходимости подписать 13-летнего Месси, подписал контракт в ресторане прямо на салфетке. И это почти правда. Почти, потому что это был не контракт, а расписка. Решак написал обязательство от лица клуба, чтобы успокоить родителей Месси.

     Месси не вырос бы без гормонов роста

     Источник — биография Месси за авторством Леонардо Фаччо, и это чистая правда. Собственно, Месси и с гормонами не слишком вырос. Но, чтобы выигрывать "Золотые мячи", тех, что было, хватило.

Теги:

Давид Вилья Жоан Гаспар Жозе Моуриньо Златан Ибрагимович Лео Месси Луис Энрике Пеп Гвардиола Ромарио Самюэль Это'о Сеск Фабрегас Травмы и болезни Челси

Остальные теги: Карлес Решак, Контракты, Личная жизнь, Трансферы

Дата: 12.01.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка