1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Брайтенрайтер: "Сане нужно решить, пришло ли время ему переходить в "Реал" или "Барселону"
Главный тренер "Шальке" Андре Брайтенрайтер прокомментировал интерес "Барселоны" и "Реала" к полузащитнику Лерою Сане.
— Когда я был игроком, тоже мечтал выступать за "Барселону" или "Реал". И вполне логично задаться вопросом, а сколько раз тебе выпадет шанс туда перейти. Так что Лерою нужно определиться с тем, пора ли ему это сделать и заинтересован ли он в переходе в "Реал" или "Барселону".
— Если Сане решит остаться в "Шальке", он будет в хороших руках. Здесь он может развиваться, чтобы позже в какой-то момент перейти в один из двух-трех лучших клубов мира и проверить себя против самых лучших игроков.
— Лично я думаю, что ему еще нужно набираться опыта, — отметил Брайтенрайтер.