День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Муртаз плакал и просил футболку Месси, тогда его брат сделал ее из пакета". Самая трогательная история месяца

     Самый известный фанат Месси, теперь Муртаза Ахмади — маленькая знаменитость в Афганистане. Впервые о нем стало известно пару недель назад, когда в сети появились фотографии довольного малыша в пакете. На полиэтилене аккуратно было выведено: "Messi". Теперь все ждут, что Месси приедет в гости к юному поклоннику.

     Фотографии мальчика в пакете, стилизованном под форму сборной Аргентины, сначала умиляли. Потом появился слух, что представители Лео Месси разыскивают ребенка, чтобы помочь ему хотя бы с экипировкой, подарить ту самую футболку. Так завертелся маховик перепостов и лайков. Сначала героя снимка искали в Ираке, в разрушенном городе Дахук. Затем вообще возникли сомнения по поводу подлинности фактов. Многие утверждали, что история — не более, чем фейк.

     

     Но в один момент объявился дядя мальчика Азим Ахмади. Опубликовав в Фейсбуке фотографии племянника, он рассказал, что пятилетний Муртаза живет в Афганистане и действительно играет в футбол в такой своеобразной форме. Креативная мысль одеть Муртазу в пакет пришла в голову его брату Хамайону.

     

     — Иногда он просыпается среди ночи и начинает плакать, говорит, что хочет поехать к Месси, — рассказывает отец ребенка Ариф Ахмади в интервью CNN. — Тогда я объяснил ему, что мы живем в бедной деревне, и я не могу купить ему футболку. Муртаза ревел несколько дней, пока его брат Хамайон не сделал ему футболку из пакета. Только он ее надел, как сразу перестал плакать.

     

     Ариф надеется, что в будущем его пятилетний сын пойдет в школу и будет заниматься футболом. Муртаза же верит, что встретит Месси раньше, чем сможет сыграть против него. Федерация футбола Афганистана уже пригласила Лео в гости, но, в крайнем случае, готова организовать для мальчика в полосатом пакете поездку в Испанию. Пока же Муртазе подарили комплект формы "Барселоны" и тренировку со сборной Афганистана. Причем встречался с игроками он уже в новом пакете.

     

Теги:

Лео Месси

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 04.02.2016

Источник: Бомбардир

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка