День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Василий Уткин: "Я не был пьян, комментируя матч "Барселоны" и "Байера"

     Комментатор Василий Уткин рассказал о своем уходе с телеканала "Матч ТВ".

     — Допускал, что когда-нибудь уйду из этой компании, но не думал, что все будет вот так. Вообще говоря, в момент, когда я узнал, что происходят сокращения и я в списке, собирался на понедельник назначить встречу генеральному продюсеру, поговорить о паре проектов. Но не судьба.

     — А дальше было принято решение, и что уж встречаться? У меня ни к кому нет претензий, ушел по соглашению сторон. Я сохранил свободу высказываться по этому поводу так, как считаю нужным.

     — Просто удивлен своей прозорливости. В августе прошлого года написал один эмоциональный текст и сейчас удивлен, до какой степени все сбылось. Абсолютно все. Но выбор был мой, я не в обиде.

     — Та история с матчем "Байера" и "Барсы", после нее тоже не было претензий?

     — Я приехал на этот матч с корпоратива Sports.ru, меня там видели коллеги, Юра Дудь, Миша Калашников. Приехал на канал за час до начала матча, меня видели коллеги, которые работали в тот день. Я не был пьян.

     — Не хочу оправдаться, но не бывает такого, чтобы человек в течение пары часов репортажа полчаса трезв, потом пьян 15 минут, потом опять трезв. Прекрасно знаю, как это выглядело со стороны.

     — Я холостяк, веду свободный образ жизни, но абсолютно точно — не был пьян в тот вечер. Этому есть масса свидетелей. Есть много свидетелей тому, что я в тот вечер не употреблял спиртного, по крайней мере, в размере большем, чем полтора бокала белого вина.

     — Мне кажется, что должен быть "человек в танке", который смотрит матч и который в состоянии оценить состояние комментатора и убрать его из эфира по ходу дела.

     — Вы знаете, со мной это происходит во второй раз в жизни. В первый раз звукорежиссер встал со стула и меня разбудил. Прошло всего две минуты, я встрепенулся и нормально довел репортаж до конца.

     — Сейчас этого не произошло. И нельзя в этом никого винить, это не обязанность звукорежиссера. Люди тоже заняты рутинной работой, под контролем у них звук двух-трех наших каналов. Не надо никого винить.

     — На канале продолжает работать большое количество моих добрых приятелей, друзей и отчасти даже питомцев. Желаю каналу исключительно процветания.

     — На презентации прошлой осенью Канделаки сказала: "Василий пожелал мне удачи". Что Тине Гивиевне вы пожелаете теперь?

     — Это зависит от того, когда мы встретимся. Мальчики на девочек не обижаются. Просто иногда мальчики уходят от девочек, когда дальше невозможно, что я и сделал, — сказал Уткин.

Теги:

Байер Лига чемпионов

Дата: 05.02.2016

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка