День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
11 автомобилей Лео Месси: от Ferrari за 32 млн евро до Toyota Prius (фото)

     

     Нападающий "Барселоны" Лионель Месси купил Ferrari за 32 млн евро. Какие еще автомобили в гараже у аргентинца — в нашем материале.

     Нападающий "Барселоны" Лионель Месси стал обладателем самого дорогого "Феррари" в мире. Таким ценным его сделал сам футболист. На аукционе за Ferrari 335 S Spider Scaglietti 1957 года выпуска аргентинец отвалил 32 млн евро, обойдя прошлый рекорд сразу на 3 млн. Испанская AS сообщает, что главным конкурентом на торгах в борьбе за редкую машину был нападающий "Реала" Криштиану Роналду.

     

     В отличие от своего главного соперника на футбольном поле, автопарк Месси не такой большой. У Роналду в гараже более 20 машин, среди которых есть очень редкие экземпляры, но Лионель не такой. В его гараже 10 автомобилей, и среди них нет ни одного редкого.

     Вот что интересно, если Месси решится продать свою "новую" Ferrari 335 S Spider Scaglietti, то на вырученные деньги сможет купить сразу три автопарка Роналду! Раньше аргентинец никогда не приобретал машины дороже 400 000 долларов, а тут такая покупка. Какие же автомобили уже есть в гараже у Месси?

     "Заряженный" пятилитровый Lexus появился у Месси довольно давно. Легкий седан выдает 423 лошадиные силы. Когда форвард приобретал это авто, то его цена начиналась от 75 000 долларов. Сущие пустяки для Лео.

     

     Ferrari F430 Spider

     За такой "Феррари" в базовой комплектации пришлось бы отвалить 190 000 долларов, но Месси добавил пару функций. Одной из опций стала покраска специальным редким серым цветом, что увеличило стоимость до четверти миллиона. Разгон до "сотни" у этой красотки всего четыре секунды, а максимальная скорость — 315 км/ч, что на 15 км/ч больше, чем у новой покупки Лионеля. Прошло полвека, а скорости не сильно выросли.

     

     Maserati Granturismo MC Stradale

     На момент покупки этот автомобиль носил громкое имя "Самый быстрый Maserati". Под капотом разместился 4,7-литровый мотор с V-образной "восьмеркой", который выдает 450 лошадиных сил. Недавно Месси подарил машину своему близкому другу, якобы супруга боится, что Лео будет гонять и разобьется. Интересно, а в течение четырех лет, что Месси на ней катался, его жене не было страшно за любимого супруга? В России такой автомобиль в 2011 году можно было купить по цене от 305 000 долларов, в Европе почти в два раза дешевле.

     

     Dodge Charger SRT8

     Классический "американец" ярко-красного цвета. Большой мотор, много лошадиных сил (470), привлекательная цена ($ 80 000). Правда, когда начинаешь представлять, как невысокий Месси едет в этой огромной машине, то улыбка появляется сама собой.

     

     Audi Q7

     Белый внедорожник от Audi, в котором Месси катается вместе со своей женой Антонеллой и сыновьями Тиаго и Матео. Большая семейная машина, а белый цвет не дает ей нагреваться под палящим испанским солнцем.

     

     Audi R8

     Еще одна представительница "Ауди" в гараже Месси, их у него целых три. Не стоит удивляться, просто немецкий концерн давно является спонсором "Барселоны". R8, или, как ее называют, "Ламборгини" для бедных", имеет под капотом 550 л/с и может разгоняться до 100 км/ч менее чем за четыре секунды. Цена — около 200 000 долларов.

     

     Audi R8 GT

     Модифицированная версия Audi R8 с приставкой GT. Максимальная скорость осталась прежней, но динамика разгона поражает — 3,6 секунды до "сотни". Заряженный суперкар являлся самой дорогой машиной в гараже Лионеля Месси — 400 000 долларов.

     

     Mini Cooper S cabriolet

     Одна из первых машин в гараже Месси. Маленькая классическая английская машинка понравилась нападающему "Барселоны" за свою практичность. Несмотря на скромные размеры, разгоняется "Мини" до 220 км/ч. На переполненных дорогах Барселоны ее размеры и маневренность позволяют реже вставать в пробки, ну а открытая крыша подарит загар и спасет от жары.

     

     Toyota Prius

     Самая интересная машина в гараже Лионеля Месси. Аргентинец не покупал ее, а получил в подарок от компании "Тойота". Стоимость данного автомобиля — 20 000 долларов. Prius — это электромобиль, который имеет не лучший дизайн и часто является объектом насмешек. Только представьте, как они будут смотреться вместе под одной крышей — серый Prius, который Месси, наверное, даже ни разу не заводил, и ярко-красный Ferrari 335 S Spider Scaglietti. Вместо одной такой "Феррари" Лео мог купить себе 1800 "Приусов".

     

     Range Rover Vogue

     Самая новая машина Лионеля. Футболист чаще всего использует ее в повседневной жизни. В этом нет ничего удивительного, ведь о последнем поколение Vogue говорят как об одном из самых комфортных автомобилей в истории. Вы можете развалиться на заднем сиденье, а можете и сесть за руль и "зажечь" на трассе.

     

Теги:

Лео Месси

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 10.02.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка