Соперником "Барселоны" в финале Кубка Испании станет "Севилья" (видео)

"Сельта" не смогла обыграть "Севилью" в ответном матче 1/2 финала Кубка Испании — 2:2. В первой встрече сильнее были севильцы — 4:0.

Подопечные Эдуардо Бериццо, несмотря на крупное поражение в Севилье, навязали сопернику серьезную борьбу и повели 2:0 к 55-й минуте благодаря двум голам Яго Аспаса. Однако вскоре полузащитник гостей Эвер Банега убил интригу в противостоянии, распечатав ворота Рубена. Точку на 87-й минуте поставил хавбек севильцев Евгений Коноплянка, который заменил Банегу.

В финале турнира "Севилья" встретится с "Барселоной", которая уверенно расправилась с "Валенсией".

Кубок Испании. 1/2 финала. 2-й матч. Сельта Виго — Севилья — 2:2

Голы: Аспас, 35 (1:0); Аспас, 55 (2:0); Банега, 57 (2:1); Коноплянка, 87 (2:2).

Незабитые пенальти: Гвидетти, 60 — нет.