День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гаспар: "При всем уважении к Месси, я бы не стал менять название "Камп Ноу" в его честь"

     Бывший президент "Барселоны" Жоан Гаспар в эфире Onda Cero прокомментировал идею назвать реконструированный стадион каталонцев именем Лионеля Месси и поделился мнением о работе президента "Реала" Флорентино Переса.

     О Пересе

     — По спортивным причинам я не испытываю симпатий к Пересу, потому что переход Фигу был большим ударом для "Барселоны". Но он умный, способный и приятный человек. Мы должны опасаться его. Не думаю, что Перес так легко сдастся.

     — На протяжении нескольких лет мы извлекали выгоду из системы Переса, но нельзя забывать, что он выигрывал и чемпионские титулы, и Лигу чемпионов, и Кубки Испании, обыгрывая, кстати, и "Барселону".

     О Месси

     — При всем уважении к Месси, я бы не стал менять название стадиона в его честь. Название "Камп Ноу" очень глубоко укоренилось. Ладислао Кубала сделал так, что клуб перерос старый стадион в Лес Кортс. Месси будет значимой частью в истории "Барселоны", но клубная история больше Лионеля Месси.

     Ранее сообщалось, что вместимость "Камп Ноу" планируется увеличить до 105 тысяч человек. Работы должны быть окончены к началу сезона-2021/22.

Теги:

Жоан Гаспар Камп Ноу Лео Месси Луиш Фигу Реал Мадрид

Остальные теги: Кубала, Правление, Трансферы

Дата: 10.03.2016

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка