День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" — "Хетафе" и еще 5 матчей выходных, которые нужно посмотреть

     Рассказываем, какие матчи европейского уик-энда нельзя пропустить ни в коем случае.

     "Ростов" — ЦСКА

     Когда: 12 марта, 19:30

     Где: "Матч ТВ"

     Прогноз: 2:1

     Матч за золото чемпионата России. Кто бы мог подумать, что игра "Ростова" и ЦСКА родит именно такую афишу. Понятно, что "армейцы" смотрятся в ней вполне ожидаемо, но вот команда Бердыева… Что ж, тем круче российский чемпионат. В конце концов, в АПЛ первые два места вообще оккупировали "Лестер" и "Тоттенхэм". Так чем мы хуже?

     Другое дело, что вряд ли болельщики увидят завтра головокружительное зрелище. Команда Бердыева не из тех, что открыта 24 часа в сутки. Закрываться она умеет прекрасно, тем более в матче против одной из самых мощных атак РФПЛ. Муса и Ко неплохо разрывали оборону "Спартака", но забили лишь однажды. С "Ростовом" такая расточительность может привести к плачевным последствиям: Бухаров и Азмун вполне способны трансформировать огрехи "армейской" обороны в голы. В общем, сюжет главного матча тура крайне непредсказуем. Ну а что вы хотели, это же матч лидеров.

     "Бавария" — "Вердер"

     Когда: 12 марта, 20:30

     Где: "Матч! Футбол 3"

     Прогноз: 2:1

     Признаемся честно — на этой неделе европейские чемпионаты не балуют сногсшибательными афишами. Но кто сказал, что интересных матчей вообще не будет? Скажем, один из них наверняка пройдет в Мюнхене. Здесь "Бавария" примет "Вердер" — казалось бы, ну и откуда в этом противостоянии взяться слову "интрига"?

     Если посмотреть статистику последних матчей между командами у лидера немецкого футбола дома, то поводов для позитива у бременцев и правда нет. Ну совсем нет. За три последних визита на "Альянц-Арену" "Вердер" пропустил 17 голов. Некоторые особо умелые в обороне команды столько пропускают за весь сезон, "Вердер" же — за три матча с "Баварией".

     Цифры, безусловно, пугающие. Однако банда Скрипника набрала нереальную форму: последние два матча Писсаро и Ко выиграли с одинаковым счетом 4:1, в том числе уничтожив в гостях "Байер". Плюс в игре первого круга "бременские музыканты" как следует посопротивлялись "Баварии", уступив лишь 0:1.

     Да и сами мюнхенцы после возобновления сезона совсем не всегда издеваются над соперником, забивая ему много голов. А порой даже проигрывают дома. Может, и сейчас нас ждет матч вовсе не в одну калитку?

     "Боруссия" Д — "Майнц"

     Когда: 13 марта, 19:30

     Где: "Матч! Игра"

     Прогноз: 1:1

     И снова история из Германии, где фигурирует палка, у которой два конца. Да, "Майнц" никогда не выигрывал в Дортмунде. По крайней мере, официальный футбольный матч, а не состязание "кто из фанатов выпьет больше пива" — уже после игры. О том, как блистательно умеет "Боруссия" играть дома, рассказывать дополнительно смысла нет: только что она это показала второй команде Англии — "Тоттенхэму".

     Вроде бы все за "Боруссию". Но, во-первых, "Майнц" — бывший клуб Томаса Тухеля. Его нынешние подопечные в дополнительной мотивации не нуждаются, а вот бывшие наверняка захотят как можно ярче выступить против своего экс-наставника. Но главное в другом. "Майнц" — тот самый андердог, который не просто не боится фаворитов. От банальных слов он переходит к делу — обыгрывает лучшие команды Германии.

     В этом году "Майнц" уже побеждал и "Боруссию" М, и "Шальке", и "Байер", и — внимание! — "Баварию" в гостях. Так кто мешает питомцам Шмитда побороться и на "Сигнал Идуна Парк"? Тем более что Дортмунд играл в Лиге Европы основой, а значит, свежим и полным сил точно не будет.

     "Барселона" — "Хетафе"

     Когда: 12 марта, 18:00

     Где: "Матч ТВ"

     Прогноз: 7:0

     Да, вы все правильно поняли — матч интересен лишь по одной причине, и звучит она крайне очевидно: "Сколько голов забьет "Барселона"? Ну а что, тоже завязочка, тоже повод для просмотра или рискованных ставок в букмекерской конторе. "Камп Ноу" в принципе не из тех стадионов, командировки на которые оставляют много позитивных воспоминаний.

     Но проблема "Хетафе" в том, что команда в гостях смотрится плачевно. Последние три матча на выезде она завершила с общим счетом… 0:10. И в соперниках не было ни "Реала", ни "Севильи", ни, естественно, "Барселоны". Столько голов подопечные Эскрибы пропустили всего-то от "Малаги", "Леванте" и "Лас-Пальмаса". Примерно десяток фамилий и в печальном списке травмированных и дисквалифицированных.

     Вы всерьез думаете, что такой "Хетафе" сможет сыграть на "тотал меньше"? Крайне сомнительно. Тем более в состав "Барселоны" возвращается отдохнувший Неймар, а Месси и Суарес едва ли будут сильно беречь себя перед матчем с "Арсеналом". Там и так все на 90 процентов ясно.

     В общем, делайте ваши ставки, господа. Пять голов наколотит "Барса"? Шесть? Семь? Восемь? Девять? Деся… Ну, вы поняли.

     "Лестер" — "Ньюкасл"

     Когда: 14 марта, 23:00

     Где: "Матч ТВ"

     Прогноз: 2:2

     На первый взгляд ординарный матч вовсе не таков. Во-первых, любая игра "Лестера" сейчас — это настоящее реалити-шоу. "Лисы" мчатся навстречу мечте" — это вам не "Дом-2 или "Дом-46". Вся планета пристально следит за наглой бандой Раньери, которая всерьез вознамерилась выиграть АПЛ и не собирается терять очки с "Ньюкаслом".

     "Сорокам" нынче до успехов как пешком до Китая. Потому и уволен большой любимец русских фанатов Стивен Макларен. А назначен один из самых неоднозначных тренеров современности — Рафа Бенитес. И вот дебютирует в новой должности испанец не где-нибудь, а на "Уокерс". Чем не сюжет топ-уровня?

     "Рад подтвердить, что я стал частью легендарного английского клуба. Передо мной стоит непростая задача в оставшейся части сезона Премьер-лиги. Это вызов не только для меня, но и для игроков, клуба и болельщиков. Мы все должны двигаться в едином направлении, стараясь выполнить нашу общую цель. Поэтому я попрошу вас о полной поддержке ради успешного выполнения этой задачи. Для меня это возвращение в Премьер-лигу, поближе к дому и своей семье. Я безумно счастлив", — заявил Бенитес сразу же после назначения.

     Будет ли он так же сиять вечером понедельника?

     "Норвич Сити" — "Манчестер Сити"

     Когда: 12 марта, 15:45

     Где: "Матч! Футбол 1"

     Прогноз: 1:2

     2 февраля. В этот день "Манчестер Сити" последний раз побеждал в гостях английский клуб. С тех пор "горожане" на выезде мучились и все больше отставали от "Лестера". Сейчас, пожалуй, последний для "МС" шанс вклиниться в гонку за золото. В ближайших матчах клуб Пеллегрини не имеет права на осечки. Даже на одну.

     "Норвич" вроде бы не та команда, которая может рубиться на равных с "Сити": из десяти последних встреч "канарейки" проиграли… девять, не победив ни разу. Но в том и дело, что отступать "Норвичу" совершенно некуда. В планы клуба не входит вылет из АПЛ. А биться он всегда умел, особенно с апатичным в гостях "Сити", который сыграет без Де Брюйне, Насри, Делфа и, главное, Яя Туре.

Теги:

Бавария Боруссия Дортмунд Вердер Манчестер Сити Примера Хетафе ЦСКА

Дата: 12.03.2016

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка