1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Sport.es: "Барселона" не намерена расставаться с тер Штегеном и Браво
Тренерский штаб "Барселоны" не собирается расставаться с голкиперами команды Марком-Андре тер Штегеном и Клаудио Браво по окончании нынешнего сезона, сообщает испанское интернет-издание Sport.
Немецкого футболиста хотел бы видеть в своих рядах "Ливерпуль", тогда как в услугах Браво заинтересован "Манчестер Сити".
Мерсисайдцы во время зимнего трансферного окна уже контактировали с "Барселоной" относительно тер Штегена и намерены возобновить свои попытки летом. Однако каталонский клуб не интересуют деньги, которые он мог бы выручить благодаря продаже этих игроков. Правда, если появится клуб, готовый предложить за футболистов их трансферную стоимость, то в этом случае испанский гранд мог бы рассмотреть предложение. Сумма трансферной компенсации за тер Штегена составляет 80 млн евро, а за Браво — 40 млн.